Возможно ли оформить документы на мужа для открытия ИП и получения стажа, при нахождении в отпуске по уходу за ребенком?

• г. Быхов

У меня такой вопрос: я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, мой муж официально нигде не устроен. Я хочу открыть ИП,могу ли я оформить документы на мужа, чтобы ему шел стаж, а я буду работать продавцом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алеся

Индивидуальные предприниматели (ИП) — это физические лица, зарегистрированные в установленном законом порядке и осуществляющие предпринимательскую деятельность

без образования юридического лица.

Муж может зарегистрироваться в ИФНС, а Вы можете работать у него продавцом.

Он будет платить фиксированные платежи в Пенсионный фонд за себя.

Если у него будут наемные работники, об этом нужно сообщить в Пенсионный фонд.