Не могли бы уточнить этот момент и по возможности ссылки на указы или постановления если данная информация правдива.

• г. Санкт-Петербург

Я имею гражданство Украины и в данный момент имею РВП в СПб. В фирме, которая мне помогала оформлять РВП, мне сообщили что по достоверной информации из первоисточников в ФМС, с 2013 года имея РВП разрешение на работу не требуется. Не могли бы уточнить этот момент и по возможности ссылки на указы или постановления если данная информация правдива. Спасибо!

Я - гражданин Украины на территории России, имею патент на работу. Прочитал, что Владимир Путин подписал закон, благодаря которому с 1 января 2015 года патент на работу будет давать право иностранному гражданину полноценно работать, как разрешение на работу. Скажите, насколько правдива данная информация и имеет ли смысл получать разрешение на работу в конце декабря 2014 года, если с 1 января, согласно данной информации, я смогу работать по патенту, который имею?

Насколько правдива информация что у нас. о том что необходимо оформлять гражданство или регестрацию.

Я имею право требовать опровержения информации в СМИ, которая (информация) не является порочащей но является ложной? К примеру информацию которая не умоляет честь и достоиснтво а наоборот преувеличивает, но является ложной недостоверной?

Я, гражданин Украины, жду получение квоты. Хочу оформиться на работу, но при собеседовании получаю везде отказ. Что мне нужно оформить, чтобы устроиться на работу? Я получил такую информацию, что даже при полученном РВП требуется оформлять разрешение на работу или получать патент.

Имея на данный момент гражданство

Украины и проживая в луганской области, имею ли я возможность оформить двойное гражданство - Украина-Россия и что для этого надо?

Добрый день! Прошла информация, что мой отец, проживающий в другом городе, умер. Как можно уточнить достоверность этой информации? И есть ли возможность уточнить это через интернет? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас вопрос. Мы организация. К нам обращается конкурсный управляющий с запросом информации по нашему контрагенту. Обязаны ли мы предоставлять данную информацию, если период, за который данная информация запрошена превышает три года?

Я гражданин Украины, хочу получить РВП и постоянно зарегистрироваться в МО (прописаться).

В Украине необходимо оформить разрешение на ПМЖ в РФ.

Ни где не нашел информации об этом разрешении... Его необходимо делать для получения РВП или для получения Вида на жительство?

И на каком этапе получения гражданства я имею право постоянно зарегистрироваться в РФ?

Заранее спасибо!

Я гражданин Украины. Работал в Москве с 2011 года (по разрешению на работу). В мае 2014 года получил РВП. В августе 2014 года уволился с постоянного места работы (в ней расчёт НДФЛ был 13%). В августе 2014 устроился на работу в другую фирму (на основании РВП). Проработал там до декабря 2014 года. В этой фирме НДФЛ расчитывался по ставке 30%. С декабря 2014 года не работаю, проживаю в Москве. Имею ли я право сделать перерасчет и вернуть НДФЛ? Что для этого нужно?

Второй вопрос: с 2012 года мой сын (гражданин Украины) обучается в Московском Университете на платном отделении. Обучение оплачиваю я. Могу ли сделать перерасчет и вернуть НДФЛ за 2012, 2013 и 2014 год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение