Законны ли такие методы борьбы с парковками со стороны ЖКО, ограничивая доступ граждан к подъезду, в котором они проживают?

• г. Конаково

ЖКО установил метал. Ограждения у входа в мой подъезд, в целях борьбы с парковками. Теперь невозможно подвезти-увезти к подъезду габаритный груз-мебель, быт. технику и просто тяж. вещи. Всё это приходится носить с дороги, создавая помехи проезду. Законны ли такие методы борьбы с парковками со стороны ЖКО, ограничивая доступ граждан к подъезду, в котором они проживают? Спасибо!

Администрация установила вдоль многоквартирного дома ограждение не оставив выховов на дорогу. Теперь нет возможности вызвать такси к подъезду, погрузка-разгрузка мебели, бытовой техники и просто тяжелых сумок превращается в эпопею. Надо нести до подъезда на руках 100 метров и больше. Выходы на дорогу в обоих концах дома оставлены в самых широких и опасных местах на перекрестках. Подъезды скорой (тем более если нужны носилки), пожарной, спецтехники невозможны. На наши обращения при установке данного ограждения оставить выходы на дорогу из подъездов - было сказано: проект утвержден и согласован с ГИБДД. Нам этот проект не показали. На какие нормы ЖК, Пожарников, медиков, я могу ссылаться в жалобе.

Являюсь собственником квартиры в Мкд.

У подъезда проходит дорога, всегда она была как дворовая. Однако был построен выезд из ЖК и данную дорогу соединили с выездом и передали на баланс Анминистрации. Весь поток машин пустили вдоль подъездов, выходишь и сразу перед подъездом пробка из машин все сигналят и ругаются. А так же были установлены знаки запрещающие парковку авто. Получается что все подъезды, которые выходят на эту дорогу не имею право на подъезд (подземной парковки у нас нет), нет разметки для спец техники, т.к это дорога. Законны ли действия УК и администрации. Как действовать, чтобы вернуть подъезд к подъезду МКД.

Я живу в многоквартирном доме. Дорога с проходами к подъездам сквозная, с одной стороны очень неудобный проезд, а со стороны последнего подъезда инициативный жилец поставил ограждение и закрыл проезд. Теперь мне чтобы подъехать к своему последнему подъезду нужно кружить вокруг дома и пытаться проехать через припаркованные в 2 ряда машины у первого подъезда. Законно ли такое ограждение?

У нас проходной подъезд в многоквартирном доме. Была постоянная грязь и мы, жители этого подъезда решили закодировать дверь, чтобы другие подъезды не могли проходить через неё. В итоге они решили устроить войну нашему подъезду. Грозят судом и прокуратурой. Из управляющей компании постоянно приходят и отключают все двери в нашем подъезде, Что нам делать? Законно ли это?

Подъезд №7 д.№81 по Проспекту Мира выходит на Мурманский проезд. Жители подъезда ежедневно оставляли напротив входа в подъезд свои автомобили. С недавнего времени в начале Мурманского проезда повесили знак: стоянка и остановка запрещена. В конце ноября жителям дома пришли штрафы 3-12 тыс. руб. за парковку напротив подъезда. На Мурманский проезд выходит вход в детский сад №718, родители, привозящие детей на машине, не могут остановится, не нарушая правил. Законна ли установка запрещающего знака? Получается жителям подъезда невозможно ни только парковать свою машину у подъезда, но и просто остановиться и при необходимости выгрузить свои вещи и машины. Спасибо.

Как написать заявление на магазин в роспотреб надзор и администрацию города? У нас в подъезде многоквартирного дома на первом этаже находится продуктовый магазин. Разгрузо-погрузочные работы производятся через подъезд. Зимой подъезд охлождается, к подъезду не подойти минут 30 - 40 пока разгрузка, постоянно ломают домофон, на первом этаже завелись крысы, за последний год 2 раза вызывали СЭС травить тараканов, хотя их до этого не видели уже лет двадцать. УК установили при въезде к подъезду полусверу, но им и это не помеха, они каждый день отодвигают её в сторону! Как граммотно составить заявление чтоб им запретили разгрузки с подъезда и вообще запретили предпринимательскую деятельность в нашем подъезде. Город Нефтеюганск. За ранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В моем подъезде сосед, видимо влиятельный человек, каким-то образом присвоил парадный вход (изначально и по проекту в подъезд 2 входа, во всех остальных подъездах дома по 2 подъезда) и пространство до лифта и посадил туда своего личного охранника, который там находится 24 часа в сутки, установил на втором дворовом подъезде свои видеокамеры. Остальные жильцы подъезда не возражали. Я считаю, что это недопустимо и хочу потребовать восстановления изначального состояния, соответствующему проекту. Хочу добавить, что дворовый подъезд плохо отремонтирован, плохо содержится и соседствует с местом выноса мусора. Квартиры в этом доме элитные (дом исторический, сталинский), а подъезд, в который приходится входить отвратительный. Вопрос: Правомерно ли писвоение части подъезда, даже если жильцы подъезда согласны? И можно ли потребовать восстановить предыдущее состояние, соответствующее проекту? И как это сделать?

В соседнем подъезде жильцы поставили ограждения возле подъезда многоквартирного дома. Теперь и наши "безмашинные" соседи хотят поставить такие законно ли это?

Длбрый день.

На первом этаже рядом с моей квартирой где я проживаю находиться нежилое помещение (бывшая электро щитовая, которая имеет отдельный вход с другой стороны дома. На данный момент помещение используется управляющей компанией как рабочее, но вход в него осуществляется с подъезда, непосредственно с рядом с моей квартирой. Дверь в данное помещение установлена таким образом, что если она открыта даже немного, то дверь моей квартиры физически не открывается, убирать в дверь этого помещения, и выйти из квартиры, если кто либо не прикрыл дверь этого соседнего помещения, практически невозможно.

Недавно. Что бы хоть как то избавиться от этого проводного двора, я установил (согласован это с жильцами нашего подъезда) перегородку с дверью которая отделка небольшим коридорам мою квартиру и данное помещение от общего пространства на этаже, и установил замок. Что бы люди которые туда наведываються наконец то начали попадать в эту бывшую щитовую с улицы, (другого входа). Но как выяснилось им до него идти лень! И они пытаються проникать в это помещение по прежнему через подъезд! Жильцы нашего подъезда возмущены данной ситуацией! В подъезде постоянно кто то ходит. Тащит грязь, домофон в подъезд отключают, что быбыл доступ ванной помещение. А старшая по дому с советом дома этому потакает. У неё вообще в планах открыть сдесь парикмахерскую! И как мы полагаем продолжать входить через подъезд. Весь наш подъезд против! Уже доходило до того что мы писали в управляющую компанию, и не пускали старшую в наш подъезд!

В связи с выше изложенным, вопрос. Что я могу сделать, что бы они попадали в данное помещение не с подъезда! И есть ли какой либо закон, на этот случай. А так же обязан ли я отдать ключи от перегородки которую мы поставили, что бы блокировать вход в это помещение со стороны подъезда. (старшая по дому на этом настаивает!). И наконец как быть с дверью которая блокирует мне выход из моей квартиры, когда её забывают прикрывать.

Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение