Увольнение подполковника из ВС РФ по ОШМ - размеры окладов в зависимости от выслуги лет.
50₽ VIP

• г. Москва

Я подполковник ВС РФ. Я увольняюсь из армии по ОШМ. Выслуга в календарном исчислении на данный момент 18 лет,8 месяцев. До призыва на военную службу прошёл подготовку на военной кафедре, в ВУЗе с пятилетней формой обучения. Сколько окладов по увольнении мне положено? 2 или 7?

Ответы на вопрос (2):

Если 20 лет, то 7 окладов денежного содержания. Обучение в гражданском ВУЗе и на военной кафедре в стаж военной службы не учитывается исходя из ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Если Вы учились очно все 5 лет, то Вам могут зачесть еще 2,5 года. уточните в кадровой службе.