Вопрос по передаче права на приватизацию квартиры военнослужащего его жене

• г. Екатеринбург

Я военнослужащий. В 90-х гг. использовал своё право на бесплатную приватизацию. В феврале 2013 года мне предоставляют (как очереднику) в порядке расширения квартиру по договору социального найма (документы обещают выдать в марте). 1 марта заканчивается бесплатная приватизация; военнослужащим обещают сохранить эту возможность до 2015 года. Однако, судя по всему, я не смогу воспользоваться этим благом. Имеется ли в таком случае возможность передачи права на приватизацию моей жене (ранее она ничего не приватизировала), в том числе после 1 марта?

Заранее благодарен.

Григорий Васильевич.

Ответы на вопрос (1):

Григорий Васильевич! Правом на приватизацию обладают все лица зарегистрированные в квартире, не использовавшие свое право.

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий. В 2012 году получил квартиру от МОРФ по соцнайму. Смогу ли я воспользоваться правом бесплатно приватизировать квартиру после 1 марта 2013 года? И еще, многие военнослужащие до сих пор получают квартиры в соцнайм. Получается, что они в марте автоматически лишаются права на бесплатную приватизацию? Еще вопрос. Почему военнослужащие приватизируют свои квартиры только через суд?

Я военнослужащий, получаю квартиру по договору социального найма. В приватизации жилья не участвовал. Имею ли я право на бесплатную приватизацию жилья после окончания 1 марта 2016 года действия закона о бесплатной приватизации.?

Мой муж военнослужащий, договор социального найма квартиры получил только в 20 января 2015. Чтобы попасть в программу бесплатной приватизации мы так-же должны подать документы до 1 марта, или для военнослужащих есть исключения. Сколько будет стоить приватизация после 1 марта 2015 г.

Мы подали иск в суд о признании права пользования квартирой на условиях социального найма и признании права на приватизацию. Бесплатная приватизация 1 марта закончится, нам нужно признать право собственности на квартиру в порядке приватизации.

У меня на руках решение суда на право приватизации комнаты в общежитии, до какого момента я могу воспользоваться своим правом на приватизацию данной комнаты? Слышал, что бесплатная приватизация заканчивается 1 марта 2015 года.

Бесплатная приватизация по закону заканчивается 1 марта 2013 года. Если я подам заявление на приватизацию в отдел приватизации 20 февраля, будет ли моя приватизация бесплатной?

В соответствии с законом РФ О приватизации жилищного фонда в РФ бесплатная передача жилых помещений в собственность гражданам (приватизация) заканчивается 1 марта 2013 года. Смогу продать или сделать обмен квартиры меньше площадью с доплатой после

1 марта 2013 г если она будет неприватизирована квартира?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец в 2011 году купил квартиру. Свое право на бесплатную приватизацию еще не использовал. Может ли он до 1 марта 2013 года приватизировать эту квартиру.

В 2012 г. дом признан аварийным и подлежит сносу. Квартира в аварийном доме не приватизирована. Администрация представила для переселения квартиру. Договор социального найма будет подписан в конце февраля. Возможна ли прватизация предоставленной квартиры (при каких условиях), если срок прватизации заканчивается 1 марта 2015 г.? Спасибо.

Раздел квартиры при разводе.

Квартира была приватизирована в браке. До этого существовал договор социального найма. Квартира была приватизирована на мужа и сына. Жена в приватизации не участвовала, т.к. уже использовала своё право на бесплатную приватизацию ранее. Жена просто прописана в квартире. Как квартира будет делиться при разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение