Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком, помогите к кому обратиться муж не дает деньги на содержание ребенка.

• г. Омск

Ответы на вопрос (1):

Супруги обязаны материально поддерживать друг друга в соответствии со ст. 89 СК РФ.

В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют: нетрудоспособный нуждающийся супруг; жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка; нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком-инвалидом с детства I группы.