Возможность получения алиментов от отца ребенка, проживающего в другой стране - процент пособий по безработице, выделяемый на алименты

• г. Санкт-Петербург

С отцом ребенка прожили три года. Он гражданин Германии, жили мы в гражданском браке, три раза подавали заявление, но так и не расписались. Сейчас ребенку два года, он уехал в Германию, там нигде не работает, но получает пособие по безработице в размере 600 евро. Могу ли я подать на алименты, если он живет в другой стране, если да,то какой процент от этих пособий идет на алименты.

Ответы на вопрос (4):

Виктория заявление подать Вам можно, обращайтесь, если необходима помощь

Спросить
Пожаловаться

Можете. Только следует иметь в виду, что в Германии решение рос. суда не подлежит обязательному исполнению, если только добровольно Вам будет платить отец ребенка. Можно обратиться в германский суд, предварительно оценив перспективы.

Спросить
Пожаловаться

С отцом ребенка прожили три года. Он гражданин Германии,жили мы в гражданском браке,три раза подавали заявление но так и не расписались. Сейчас ребенку два года,отец ребенка уехал в Германию,там нигде не работает но получает пособие по безработице в размере 600 евро. Могу ли я подать на алименты ,если он живет в другой стране ,если да,то какой процент от этих пособий идет на алименты

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Виктория,

от безработного Вы ничего неполучите.

В лучшем случае, Вы можете получить решение немецкого суда, обязывающее его в крадчайшие сроки уведомить Вас о том, что он нашёл работу и предоставить рассчёты о заработках.

Но всё это только после того, как Вы обратитесь к нам, немецким профессионалам права, адвокатам, которые по месту жительства отца в Германии инициируют судебный процесс о взыскании алиментов от Вашего имени.

Никакие решения российских судов при этом роли никакой играть не будут, т.к. алименты и иные обязательства рассчитываются из заработка (а не пособий) и согласно норм немецкого семейного и процессуального права.

Будем рады оказать Вам практическую поддержку.

С уважением

V.Haupt

+049-5111613948

vithaupt@mail.ru

vithaupt@gmx.de

Спросить
Пожаловаться

Бывшая жена уехала в Германию с ребенком 11 летВышла замуж там.. И хочет получать на ребенка элементы от страны Германии. Прислали мне письмо из Германии о том что если я не буду платить 180 евро-то они будут платить эти элементы сами т.е ГермаздесВ нашей стране я элементы плачу. Вопрос-мне есть что боятся? Спасибо.

Я и бывший с Украины. Жили в гражданском браке, родился ребенок. Через три года, он уехал по работе в Крым и там остался. Сейчас ребенку 8 лет.5 лет ни помощи, ничего. Ребенок на его фамилии. Могу я подать на элементы? Если он в другой стране живет?

Я и дочь от первого брака граждане Украины, живём в Германии. Я состою во втором браке с гражданином Геомании. Первый муж гражданин Украины. Летом мы планируем поездку Германия-Россия-Германия. Нужно ли мне получать разрешение первого мужа на выезд или въезд..)) и откуда и куда? Могут ли у меня в Мосскве потребовать этот документ по прилёту или возвращению в Германию. У ребёнка временная виза и отдельный паспорт. Спасибо.

Скажите пожалуйста могу ли я подать на пособие от 3 до 7 лет, если с отцом ребенка в разводе, но на алименты не подавала? Сейчас состою в другом браке, могут ли из-за отсутствия алиментов отказать в пособии?

Чтоб получить единовременное пособие и пособие по уходу за новорожденным, оформить необходимо на отца, он гражданин РФ,мать гражданка другой страны, и еще, нужна ли прописка ребенку при оформлении этих пособий? Я прописан у своей мамы, мама сейчас в другой стране, я без нее не смогу прописать своего ребенка?

Замужем с апреля 2013 года. Брак был зарегистрирован в Германии. Родился ребёнок в Москве, когда ребёнку было 3,5 мес. переехали жить к отцу ребёнка в Германию. У ребенка двойное гражданство. Сейчас планирую уехать вместе с сыном в Россию, прожить там год, и после этого подавать на развод. Возможно ли подать заявление о разводе сейчас или необходимо ждать год? Могут ли меня обязать жить в Германии после развода, для того чтобы ребёнок виделся с отцом? Может ли мой муж отсудить у меня ребёнка вообще?

Я живу в россии. С мужем в разводе. Он пенсионер по выслуге лет. получаю алименты 1500 руб. с его пенсии на двух малолетних детей. Уже четыре года он проживает в германии в браке с немкой. Стоит там на бирже труда и получает социальное пособие по безработице. Могу ли я взыскать алименты с его социального пособия, которое он получает в германии. Дети проживают со мной в россии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я подать на алименты. С мужем прожила 4 года в гражданском браке. Сейчас уже не живем 2 года. Он не где не работает в каком размере он должен платить ребенку.

Скажите пожалуйста, какие права у ребенка 12 лет. Мы разведены, жили в гражданском браке, совместных детей двое, один остался со мной, а другой с отцом живет. Отец должен платить ребенку алименты?. Дети прописаны у меня. У отца по закону ничего нет и нигде не работает. Является индивиуальным предпринимателем отец. Я сама нигде не работаю. Я могу подать на алименты для ребенка, который живет со мной? Заранее, спасибо!

Дочь жила в Германии в гражданском браке. Вернулась в Казахстан домой беременной. Сейчас ребенку восемь месяцев. Отец ребенка не выходит на связь. Как можно подать на алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение