Возможность получения алиментов от отца ребенка, проживающего в другой стране - процент пособий по безработице, выделяемый на алименты

• г. Санкт-Петербург

С отцом ребенка прожили три года. Он гражданин Германии, жили мы в гражданском браке, три раза подавали заявление, но так и не расписались. Сейчас ребенку два года, он уехал в Германию, там нигде не работает, но получает пособие по безработице в размере 600 евро. Могу ли я подать на алименты, если он живет в другой стране, если да,то какой процент от этих пособий идет на алименты.

Ответы на вопрос (4):

Виктория заявление подать Вам можно, обращайтесь, если необходима помощь

Можете. Только следует иметь в виду, что в Германии решение рос. суда не подлежит обязательному исполнению, если только добровольно Вам будет платить отец ребенка. Можно обратиться в германский суд, предварительно оценив перспективы.

С отцом ребенка прожили три года. Он гражданин Германии,жили мы в гражданском браке,три раза подавали заявление но так и не расписались. Сейчас ребенку два года,отец ребенка уехал в Германию,там нигде не работает но получает пособие по безработице в размере 600 евро. Могу ли я подать на алименты ,если он живет в другой стране ,если да,то какой процент от этих пособий идет на алименты

Уважаемая Виктория,

от безработного Вы ничего неполучите.

В лучшем случае, Вы можете получить решение немецкого суда, обязывающее его в крадчайшие сроки уведомить Вас о том, что он нашёл работу и предоставить рассчёты о заработках.

Но всё это только после того, как Вы обратитесь к нам, немецким профессионалам права, адвокатам, которые по месту жительства отца в Германии инициируют судебный процесс о взыскании алиментов от Вашего имени.

Никакие решения российских судов при этом роли никакой играть не будут, т.к. алименты и иные обязательства рассчитываются из заработка (а не пособий) и согласно норм немецкого семейного и процессуального права.

Будем рады оказать Вам практическую поддержку.

С уважением

V.Haupt

+049-5111613948

vithaupt@mail.ru

vithaupt@gmx.de