Прошу помочь мне. (Исходя из своего вопроса № 22618,)

Прошу помочь мне.

(Исходя из своего вопроса № 22618,) Раздел имущества (квартиры), мужу и дочери по 1\2 (по решению суда) общая площадь квартиры составляет около 60 кв. метров. Суд дал право мужу на 1\2, но определил, чтобы он жил в 9 кв. метрах. Но, так как дочь и зять притесняют его и всячески унижают его человеческое достоинство, то он решил продать свою часть (1\2) квартиры, но это возможно лишь с согласия дочери а она своего согласия не даёт. КАК ТУТ БЫТЬ? Можно ли продать 1\2 без её согласия? Или, как добиться чтобы суд обязал её дать согласие на продажу? (Дочь имеет ещё два дома, но в решении суда сказано, что она больше жилья не имеет) Помогите разобраться, как тут быть?

номер вопроса №2177
прочитан 5 раз

Уважаемый Сергей. Чтобы продать принадлежащую Вам долу требуется не согласие дочери, а соблюдение правила преимущественной покупки доли (изложено в ст.250 Гражданского кодекса РФ). Вы можете продать свою долю, но сначала должны направить письменное предложение дочери приобрести эту долю у Вас с указанием цены. Если в течение месяца ответа не будет или она откажется, то Вы имеете право продать эту долю по объявленной цене (не ниже) кому угодно.

С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X