Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 21770

15.03.2002, 17:38

У сотрудника остались неотгуленные отпуска за 1999-2001 гг..

Имеет ли он право взять в 2002 году отпуск 28 к.д., а за 1999-2001 получить ден. компенсацию? Мнения юристов расходятся.

Андрей Дмитриевич (Москва)

Ответы юристов

19.03.2002, 17:55

Верно, мнения юристов расходятся. Статья 126 ТрК написана недостаточно четко. Думаю, что законодатель имел в виду компенсацию ЧАСТИ отпуска. То есть отпуск 32 дня, 28 - в натуре, за 4 дня можешь получить компенсацию. Но из нового закона исключена норма запрещающая замену отпуска денежной компенсацией. И права трудящегося не ущемляются. Да и сторонников понимать так будет больше, чем противников. По крайней мере практика уже пошла по пути суммирования отпуска за два года и компенсации всего, что выше 28 дней. А у Вас уже за три получилось. Более 2 лет подряд не предоставлять отпуск запрещено. С уважением, Г.Б. Добрецов.

Вопрос № 15911416

13.06.2019, 12:24

Неотгуленный отпуск

У меня 6 неотгуленных отпусков? Возможно ли взять компенсацию за эти отпуска? С какой периодичностью я могу ходить в отпуск, если все таки решу воспользоваться своими отпусками за 6 лет?

Ответы юристов

13.06.2019, 12:32

В соответствии с действующим законодательством, компенсация за неиспользованный отпуск выплачивается только при увольнении. Вам обязаны предоставить отпуск.

Вопрос № 14268198

04.06.2018, 11:59

Неотгуленный отпуск. Уволилась с магазина Пятерочка. Последний день был 2 июня.

Уволилась с магазина Пятерочка. Последний день был 2 июня.

Уволилась со скандалом, директор орала что расчёт не получу. (за неотгуленный отпуск 18 дней, и за отработанные дни) Через какое время мне на карту скинут расчёт, если последний день был 2 июня? Могут ли не выплатить часть суммы?

Ответы юристов

04.06.2018, 12:01

Софья! Вам срочно необходима писать в адрес работодателя официальную претензию с требованием произвести расчет, Вас полностью должны были рассчитать в последний рабочий день!

04.06.2018, 12:02

Статья 127 ТК РФ. Реализация права на отпуск при увольнении работника

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

Согласно ст. 84.1 ТК РФ В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.

Вопрос № 3988748

19.05.2014, 18:02

Неотгуленный отпуск 70 дней, основной отпуск 28 дней, можно ли получить компенсацию за 70 дней?

Неотгуленный отпуск 70 дней, основной отпуск 28 дней, можно ли получить компенсацию за 70 дней?

Ответы юристов

19.05.2014, 18:09

Вы можете получить компенсацию только за дополнительный не отгулянный отпуск.

Вопрос № 13801144

31.01.2018, 09:12

Неотгуленный отпуск добавочно включенный к декретному отпуску считается за какой период?

Неотгуленный отпуск добавочно включенный к декретному отпуску считается за какой период?

Ответы юристов

31.01.2018, 09:32

перед уходом в "декрет" (отпуск по беременности и родам) женщина имеет право взять очередной отпуск "авансом" = 28 календарных дней, даже если она "не заработала" еще этот отпуск у работодателя.

Статья 260 Трудового кодекса РФ.

Вопрос № 13801368

31.01.2018, 10:00

Имеет ли право работодатель "откупиться" от такого отпуска авансом, предложив денежную компенсацию?

Ответы юристов

31.01.2018, 10:04

Олеся. В соответствии со ст. 126 ТК РФ:

Цитата:
Не допускается замена денежной компенсацией ежегодного основного оплачиваемого отпуска и ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков беременным женщинам и работникам в возрасте до восемнадцати лет, а также ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, за работу в соответствующих условиях (за исключением выплаты денежной компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении, а также случаев, установленных настоящим Кодексом).

Вопрос № 1966654

18.10.2012, 16:53

Неотгуленный отпуск хочу отгулять

На заводе была проверка. Выявили, что у многих работников накопились неотгуленные отпуска. У меня накопилось неотгуленных 27 дней, хотя, как мне казалось, я полностью отгуляла свое время. 10 дней разрешено было оставить неотлуленными в этом году (и перенести их на следующий год). А 17 дней нужно отгулять до конца года. Я бы и хотела отгулять, а не получать денежную компенсацию за эти дни. Но начальник цеха говорит, чтоб никого в отпуск не отпускали, потому что работать некому. Хотя при желании замену могли бы найти. Просто очень много таких работников с неотгуленными отпусками. И отпустить всех отгуливать отпуска до конца года он не может. Вопрос: могу я не брать денежную компенсацию, а эти 17 дней отгулять, даже, если начальник против?

Ответы юристов

23.10.2012, 22:10

Работодатель обязан предоставлять своим работникам ежегодный отпуск в размере 28 календарных дней. Если работник за 1 год работы не полностью отгулял свой отпуск, то он может быть перенесен на следующий год. Переносить эти дни отпуска на третий год нельзя. Поэтому если отпуск у вас накопился больше чем за 1 год, то работодатель обязан вас отправить в отпуск и не имеет права вам препятствовать.

Вопрос № 5427846

20.11.2014, 13:18

Неотгуленный отпуск в 2014 году, можно ли догулять в 2015 году.

Неотгуленный отпуск в 2014 году, можно ли догулять в 2015 году.

Ответы юристов

20.11.2014, 15:46

Можно. По согласованию с работодателем.

Вопрос № 13071609

25.08.2017, 05:44

Неотгуленный отпуск - Светлана, Белгород.

Предприятие требует уволиться по собственному желанию. Они хотят его закрыть. Ну они мне не выплатили зарплату за 2 месяца и компенсацию за неотгуленный отпуск. Куда мне обращаться?

Ответы юристов

25.08.2017, 05:48

Если вам нужно взыскать деньги с работодателя, вы имеете право обратиться в суд и подать туда соответствующее исковое заявление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских