Почему в УСЗН мне отказали в получении пособия на ребенка в повышенном размере?

• г. Москва

Здравствуйте! Отец моего ребенка ( в официальном браке с ним не состояла) не платит нам алименты с момента их назначения.Исполнительное производство затянулось, а я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет и получаю ежемесячное пособие в размере 1600 руб, и 50 руб с работы. Взяла справку от судебных приставов о том, что алименты не получаю по причине злостного уклонения от них должника. Но в УСЗН, куда я обратилась с просьбой о назначении пособия в повышенном размере для семей, где один из родителей уклоняется от алиментов, мне отказали, мотивиров тем, что данное пособие назначается только в том случае, если должник находится в розыске. Правомерно ли такое решение? Могу ли я его оспорить ? Ирина.

Нужна консультация по следующему вопросу. Судебным приставом-исполнителем возбуждено исполнительное производство по выселению должника из квартиры. Постановление о возбуждении исполнительного производства направлено 2 месяца назад в адрес должника, но должник умышленно уклоняется от его получения. Судебный пристав-исполнитель заявил, что пока должнику не будет вручено Постановление дальнейших шагов от службы судебных приставов не последует (издание Постановления о взыскании исполнительного сбора и назначение нового срока для выселения, а также принудительного выселения). Прав ли судебный пристав-исполнитель?

Здрвсвуйте. Правомерны ли действия судебных приставов по начислению и взысканию алиментов по безработице (это примерно 5000 руб на двоих детей), в тот момент когда я официально нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет и получаю пособие на его содержание (это 4136,56 руб) (с пособия алименты не удерживаются)? Как объяснили судебные приставы пособие не является доходом. Если не правомерны на какую статью можно сослаться? СПАСИБО.

Моя дочь получает пособие по малообеспеченности в сумме 4 тысячи руб. В ноябре мы взяли у приставов справку о том, что ее бывший муж находится в розыске за неуплату алиментов и подали пакет документов на получение пособия в повышенном размере. Однако УСЗН отказало нам с мотивировкой, что пособие уже назначено. Какое основание нужно мне для подачи иска в суд, чтобы признать отказ УСЗН неправомерным?

Есть решение суда о взыскании алиментов га детей с бывшего мужа. Есть исполнительное производство в службе судебных приставов. Но шесть лет нет никаких результатов ни по взысканию алиментов, ни по розыске должника, хотя должник живёт через дорогу от бывшей жены. Куда подать жалобу на бездействие судебных приставов?

22 апреля 2013 был вынесен судебный приказ об алиментах на несовершеннолетнего ребенка. Бывший супруг не платит алименты скрывается, уклоняется. Судебный приказ находится в исполнительном производстве. Я написала заявление на розыск должника. На что мне судебный пристав отказал. Причина я незнаю точного нахождения должника, где бы они могли искать. Как мне быть в данной ситуации.

Я обратилась в пфр для назначения пособия на ребенка, родитель которого не платит мне алименты. Сегодня получила отказ из пфр о назначении пособия, в связи с тем, что у меня зарегистрированный брак с плательщиком мне алиментов. Я думаю, что отказ в назначении пособия не правомерен, так как с плательщиком мне алиментов (отец ребенка) я состою в законном браке, но по решению суда он (отец ребенка) обязан мне выплачивать алименты, алименты он мне не выплачивает. С марта месяца 2019 года мы совместно не проживаем, в июле месяце текущего года я подала на развод, но нам дали 3 месяца для применения. Что теперь делать? Отказ в назначении пособия не законен!

Достаточно ли корректно составлено следующее заявление о возобновлении исполнительного производства:

(шапку заявления опускаю).

В производстве ОСП № ХХХ находится дело о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка: должник – ХХХ, взыскатель – ХХХ, судебный приказ о взыскании алиментов № ХХХ от ХХХ, исполнительное производство № ХХХ.

Алименты на содержание ребенка я не получаю. Последнее перечисление должником алиментов было 03.03.2014. Должник систематически уклоняется от уплаты алиментов: в 2011 году уволился и в течение года числился безработным, в 2013 году сменил два места работы, в феврале 2014 года должник уволился с очередного места работы, не проработав там даже полгода. По имеющимся у меня данным, в настоящее время должник не работает. По месту регистрации должник не проживает, место своего фактического проживания скрывает, на звонки не отвечает. Об изменении мест работы должника узнаю от общих знакомых.

На основании ст.ст. 80-81 СК РФ об обязанности родителей содер-жать своих детей, ст. ст. 64, 68 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», судебного приказа № ххх от ххх о ежемесячном взыскании алиментов на содержание ребенка с ХХХ, в связи систематическим уклонением должника от уплаты алиментов и неисполнением в очередной раз требований исполнительного документа в срок более 2-х месяцев прошу:

1. Рассмотреть настоящее заявление и принять меры для обеспечения исполнения требований вышеуказанного исполнительного документа в порядке и сроки согласно Федеральному закону от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

2. Возобновить исполнительное производство о взыскании алиментов на содержание ребенка с должника ХХХ, зарегистрированного по адресу: ХХХ, моб. тел. ХХХ, в пользу взыскателя ХХХ.

3. Взыскать с должника исполнительский сбор в связи с неисполнением должником требований исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения.

4. Незамедлительно по факту получения настоящего заявления письменно предупредить должника, что за злостное уклонение от уплаты алиментов он может быть привлечен к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ. В случае невозможности вручить предупреждение должнику по причине его отсутствия по месту регистрации прошу объявить должника в розыск.

5. Потребовать от должника документ, подтверждающий дату начала и дату окончания трудовой деятельности по последнему месту работы, а также документ, подтверждающий текущее трудоустройство должника, в случае, если должник работает. Данные документы необходимы для проверки расчета задолженности по алиментам.

Исполнительные документы были направлены судебным приставом-исполнителем ХХХ по месту работы должника. Взыскателю судебный приказ о взыскании алиментов № ХХХ от ХХХ не возвращался. К настоящему заявлению прилагаю копию вышеуказанного судебного приказа – на 1 листе.

06.05.2014 г., подпись.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В инете везде написано что если один родитель уклоняется от уплаты алиментов то положены пособия на ребёнка. Но указано с 8 до 17 лет. Уже больше года имеется исполнительное производство у приставов, Мой бывший супруг должник за 8 месяцев и в настоящее время платит частями, моему ребёнку 2 года, это означает что нам не положены никакие пособия по алиментам?! почему только с 8 лет? Я получаю сейчас пособия по уходу за ребёнком с соц защиты до 3 х лет.

Находясь в браке подала в суд на супруга о взыскание алиментов. Проживаем раздельно, в разных городах, фактически брачные отношения между нами прекращены.23 января было вынесено два судебных решения о взыскание алиментов на детей 1/3 от всех доходов и алименты на супругу в твердой сумме. 28 января суд направил курьером исполнительные листы и копии судебным решений в службу судебных приставов. 10 февраля было принято в исполнительно производство о взыскание алиментов на детей, а исполнительный лист на супругу на данный момент не был принят в производство. В какой срок должны быть приняты исполнительные листы направленные судом в исполнительное производство? В течение какого срока происходит взыскание алиментов с должника с момента начала исполнительного производства? Должник является ИП от всего дохода будут взыскиваться алименты? Алименты должны перечисляться ежемесячно, кем будет определена дата перевода алиментов на банковский счет? Можно просит приставов о предоставление сведений о ежемесячном доходе должника, т.е с какой суммы происходит расчет алиментов? Если в период судебного разбирательства должник отправил денежный перевод на мое имя, а теперь просит его зачесть в счет алиментов это правомерно?

У судебных приставов нет реквизитов судебного решения о назначении алиментов (номера исполнительного производства, дата вынесения решения суда и номер дела), мотивируя тем, что вся база данных до 2011 г удалена, а алименты назначались в период с 2007 по 2011 г. Реквизиты судебного решения о назначении алиментов нужны для оформления "Ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от восьми до семнадцати лет". Где брать данные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение