Как защитить совместное имущество и охотничьи ружья от ареста при требованиях банка по кредитному договору

• г. Москва

Банк прислал требование о взыскании долга по кредитному договору, где муж является поручителем. Как обезопасить от ареста совместно нажитое имущество (движимое, не движимое, внутридомовое и его охотничьи ружья) У нас имеется два автомобиля-мой и его, дом-по 1/4 доли, квартира в моей собственности, имущество в доме, зарегестрированные на мужа ружья.

Ответы на вопрос (2):

делайте соглашение о разделе имущества , желательно задним числом году этак в прошлом, дескать все имущество принадлежит вам, а ваш муж беден как церковная мышь. Брак расторгать необязательно ))))