Я менял приватизированную в 1995 г.ТОЛЬКО МНОЮ квартиру на квартиру, которая сейчас и является предметом спора.

• г. Советская Гавань

Уважаемые юристы и Елена Александровна Васильева! К вопросу 217439. Ответ Вами дан не полный, без учета моей ситуации. Вопрос не в том на кого зарегистрирована кв-ра. Меня интересует будет ли относится к совместно нажитому имуществу, подлежащему разделу, квартира, которая поступила в мою собственность по договору мены. Я менял приватизированную в 1995 г.ТОЛЬКО МНОЮ квартиру на квартиру, которая сейчас и является предметом спора. Доплаты не было, так указано в договоре мены. Не подлежит разделу имущество, которое поступило одному из супругов по безвозмездной сделке, у меня-приватизация - безвозмездная сделка. А следующая кв-ра, поступившая в мою собственность по договору мены (возмездная сделка) БЕЗ доплаты (без вложения семейных средств) будет ли моим имуществом, не подлежащим разделу? Спасибо. Колесников Н. О.

Ответы на вопрос (1):

Юристы по этому поводу спорят.

Я же считаю, что пока у Вас была приватизированная квартира - она только Ваша, если же Вы ее поменяли на другую собственность (квартиру) и там проживали с женой - квартира общая. Так как собственность супруга только имущество полученоое в дар, по завещанию и др.безвозмездным сделкам.