До декрета и отпуска по уходу за ребенком до 3 х лет работала в университете на кафедре доцентом и в деканате зам.

• г. Кострома

До декрета и отпуска по уходу за ребенком до 3 х лет работала в университете на кафедре доцентом и в деканате зам. декана по учебно-воспитательной работе. Собираюсь выходить в 1.3 года ребенку на часть ставки на кафедру, при этом сказали что после полного выхода из отпуска при достижении 3 х лет ребенку место в должности зам декана не сохраняется за мной, правомерно ли это? запранее спасиба.

До декретного отпуска работала в институте доцентом на кафедре и зам. деканом. Хочу вернуться из декрета раньше срока, то есть когда ребенку будет 1,6 лет. на неполный рабочий день. В институте мне сказала что ты можешь вернуться работать на кафедру, а должность зам декана за тобой не сохраняется. Это так по закону? Должность зам декана не сохраняется?

До декретного отпуска работала в институте доцентом на кафедре и зам. деканом. Хочу вернуться из декрета раньше срока, то есть когда ребенку будет 1,6 лет. В институте мне сказали что ты можешь вернуться работать на кафедру, а должность зам декана за тобой не сохраняется, потому что у нас в институте зам декана не должность а обязанность. Это так по закону? Должность зам декана не сохраняется? Она действительно не должность а обязанность?

Я работаю в университете доцентом. Количество ставок преподавателей, выделяемое на каждую кафедру, определяется из расчета учебной нагрузки по кафедре на новый учебный год. Я прошел конкурс на замещение вакантной должности доцента в 2012 году на срок 5 лет (до 2017 года) на полную ставку. Трудовой договор заключен и в нем прописано, что работодатель предоставляет работу по должности доцента на полную ставку. На следующий учебный год учебная нагрузка по кафедре снизилась и оказалось, что на кафедре лишние 3 ставки. Заведующий кафедрой требует, чтобы я перешел на меньшую долю ставки по собственному желанию. Правомерно ли такое требование, если договор заключен до 2017 года на полную ставку?

При сокращении штатов на нашей кафедре сократили не внутренних совместителей (доцентов и ст. преподавателей), занимающих высокие должности в вузе, а меня, штатного доцента кафедры, причем за 2 года до выхода на пенсию. Правомерно ли это?

Я являюсь заведующим кафедрой в Вузе, а моя жена является доцентом той же кафедры. При этом она была принята на работу и работала доцентом на этой же кафедре (где я работал тогда в качестве профессора) задолго до того, как я стал заведующим. Теперь администрация Вуза заявляет, что налицо конфликт интересов и либо я должен уйти с поста заведующего на должность профессора или с кафедры должна уйти моя жена. Правомерно и законно ли это?

Вышла на работу в школу по достижению ребенком практически 3-х лет. В декрет уходила с должности заместителя директора по учебно-воспитательной работе. При выходе на работу мне предложили 8 учебных часов в должности учителя. Правомерно ли это? Делается ли запись в трудовую о декретном отпуске, отпуске по уходу за ребенком и о новой должности?

До декретного отпуска работала в институте доцентом на кафедре и зам. деканом. Хочу вернуться из декрета раньше срока, то есть когда ребенку будет 1,6 лет. на неполный рабочий день. Могут ли меня уволить с должности зам. декана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в сентябре 2013 года устроилась преподавателем кафедры в университете на 0,5 ставке ассистента по срочному договору. Потом в августе 2014 после очередного отпуска вышла в отпуск по беременности и родам, далее в отпуск по уходу за ребенком до 3 х лет. В 2016 году снова вышла из декрета и в декрет. В общем просидела в декрете больше 4 лет. В апреле 2019 года второму ребенку исполняется 3 года. Срок избрания по конкурсу давно истек, пока я была в декрете. Мой вопрос: по истечении отпуска могут меня уволить с работы так как срок избрания по конкурсу давно истек. Заведующий кафедры заявляет, что нагрузки на кафедре нет. Если уволят, то мне положено выходное пособие?

Работаю замдиректора по учебной работе института (раньше был деканат) в университете и внутренним совместителем на 0,5 ставки доцентом на кафедре, т.е веду занятия в количестве 426 часов. Мне дали отпуск 28 дней как основной и по совмещению 56 дней. То есть я все равно выйду на работу через 28 дней. Правильно ли это? Я считаю, мне положен отпуск 56 дней.

Мой сын в 2011 году поступил в Новоросийскую морской университет на обучение по степени бакалавра. В университете имеется военная кафедра, нам сказали на зачислительном собрании, что для военной кафедры не должно быть проблем со здоровьем. В этом году начали проводить медицинский осмотр для военной кафедры и нам заявили, что бакалавров на военную кафедру брать не будут, потому что так якобы решило Министерство обороны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение