Опасность и сроки временной регистрации в неприватизированной квартире гражданам РФ

• г. Королёв

Проживаю в 3-х комнатной квартире с мамой и братом. Квартира НЕ приватизирована. Моя девушка живёт в другой области - если жить у меня, то ей надо, по уму, оформить временную регистрацию в нашей квартире.

В свете чего хотелось бы узнать, чем опасна (в плане прав на квартиру и тд) временная регистрация гражданина РФ в моей НЕприватизированной квартире?

На какой максимальный срок делается временная регистрация для гражданина РФ?

Возможен ли досрочное прекращение временной регистрации только по инициативе людей (нас) имеющих постоянную регистрацию в неприватизированной квартире?

Заранее спасибо, с уважением.

Ответы на вопрос (2):

Временная регистрация в квартире по договору соцнайма возможна на шесть месяцев. В принципе временная регистрация ничем для вас не опасна. До истечения срока регистрации по месту пребывания, добровольно сняться с учета можно в любой момент. Если не добровольно, то есть в принудительном порядке - через мировой суд.

Алексей, временная регистрация хороша тем, что она временная. Прошло время - закончилась и всё.