Обнаружено утраченное свидетельство о рождении несовершеннолетнего участника перед подачей документов на приватизацию - как решить проблему?

• г. Москва

Собрали все документы на приватизацию. Но перед подачей документов обнаружили, что утрачено свидетельство о рождении несовершеннолетнего участника.

Подали заявление на восстановление дубликата. Но так как ребенок был рожден не в РФ, опасаемся, что сроки выдачи нового свидетельства затянутся, и мы не успеем до 1 марта.

Имеется фотокопия старого свидетельства о рождении, есть з/п ребенка, выписка о его регистрации по адресу приватизируемой квартиры, он вписан в паспорт матери.

Что можно предпринять, в подобной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна!

Если Вы только что (недавно) подали документы для восстановления свидетельства, считайте, что Вы уже не успели, потому что свидетельство по Москве восстанавливается долго, а заграничное свидетельство - можете себе представить.

Рекомендую с имеющимся пакетом документов (вместе с копией свидетельства, а также с вашим экземпляром документа, подтверждающего, что Вы запросили дубликат свидетельства) обратиться в службу одного окна (в департамент) для приватизации.

Разумеется, Вам откажут, но Вы "застолбите" за собой срок подачи документов. После того, как получите оригинал свидетельства, в судебном порядке сможете приватизировать.

Спросить
Пожаловаться

Перепрописка несовершеннолетнего ребенка в доме своего родного отца. При рождения у ребенка была фамилия матери, на момент прописки выдано свидетельстве о регистрации по месту жительства ребенку на на имя матери, сейчас у ребенка свидетельство о рождении на новую фамилию - фамилию отца. При перепрописке необходимо заменить свидетельство о регистрации ребенка на новую фамилию или достаточно прежнего свидетельства о регистрации, нового свидетельства о рождении и свидетельства об усыновлении.

В свидетельстве о рождении указана дата 22 031979, а в паспорте 22031980. Всё документы включая свидетельства рождения детей, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о браке и тд все на 1980 год. Большинство документов выданы на Алтае включая свидетельство о рождении и паспорт. Теперь я живу в Крыму, здесь уже новые документы на ребёнка и свидетельство о браке. Всё на рождение 1980 года. Муж военный, подвес документы на получение квартиры. Там нужны все документы включая свидетельство о рождении. Как быть? Загс на Алтае где выдавали свидетельство о рождении и паспорт. Есть ли возможность поменять дату рождения в свидетельстве, чтобы не менять огромное количество документов?

Сложилась такая ситуация: я родился в Украине запорожской области, отец делая регистрацию в г. Донецке (Украина) вписал в свидетельство о рождении место рождения г.Донецк. Теперь все мои документы (паспорта, свидетельство о браке, водительские права, военный билет) имеют отметку: место рождения г.Донецк. Произошла утеря свидетельства о рождении..., при восстановлении в Украине было выдано: место рождения запорожская обл. Поехать в Донецк для восстановления дубликата возможности нет из-за пандемии...

На данный момент проживаю в Воронеже.

Скажите пожалуйста, какие есть варианты восстановления донецкого свидетельства о рождении?

Меняла имя. В ЗАГСе выдали свидетельство о перемене имени и сказали менять паспорт. Когда новый паспорт был уже получен (получала по старому свидетельству о рождении), мне сообщают из ЗАГСа, что необходимо обязательно сменить и свидетельство о рождении. Получается, что паспорт мне выдан раньше нового свидетельства о рождении, и метка в новом свидетельстве о рождении о выдачи паспорта это подтверждает. Действителен ли мой паспорт (ведь я его получала по сути по недействительному свидетельству о рождении) и остальные документы, которые я уже успела поменять?

Моей дочери 17 лет имея паспорт она сменила отчество, имеется свидетельство о перемени отчества. В свидетельстве о государственной регистрации права на квартиру внесены данные ее старого свидетельства о рождении. Нужно ли менять свидетельство о регистрации прежде чем продавать квартиру или достаточно тех документов которые имеются?

Я гражданин РФ перевёз родителей (пенсионеров) из казахстана. У матери выяснилось что в паспорте дата рождения не совподает с свидетельством о рождении. Свидетельство ветхое дату не видно. Поставили дату регистрации свидетельства вместо дня рождения. Возможно ли переделать дату в свидетельстве о рождении? Так-как паспорт и другие документы переделать нет возможности.

Брак не зарегистрирован, при рождении ребенка в свидетельстве о рождении не был вписан отец, и еще, у матери нет паспорта, при подаче совместного заявления в загс о вписании в свидетельство отца будет ли иметь отсутствие паспорта у матери преградой? Получить паспорт вБрак не зарегистрирован, при рождении ребенка в свидетельстве о рождении не был вписан отец, и еще, у матери нет паспорта, при подаче совместного заявления в загс о вписании в свидетельство отца будет ли иметь отсутствие паспорта у матери преградой? Получить паспорт в её случае это долговременная процедура, не на один год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я опекун внука.

Мать умерла, отца нет, он не вписан в свидетельство о рождении внука.

В свидетельстве о рождении гражданство матери РУсская. Ребёнок рождён на территории РФ. Отец - отсутствует. В свидетельстве о рождении отсутствует пометка о гражданстве ребёнка. (теряли свидетельство и при оформлении нового, упустили поставить эту пометку) . Ребёнок рождён 21.02.06 г. В МФц отказали принять заявление на получение паспорта при исполнении 14 лет, по причине отсутствия пометки о гражданстве.

Скажите пожалуйста, нужна ли эта пометка так как в свидетельстве о рождении и так есть подтверждение гражданства рф матери и рождение ребёнка на территории России. Я слышала что дети рождённые после 1.07.02 необязаны подтверждать гражданство рф если в свидетельстве о рождении и так стоит подтверждение гражданства матери рф. Спасибо.

В свидетельстве о рождении моего мужа стоит дата 22 марта 1951 года, но паспорт (в 16 лет) выдали с датой рождения 24 марта, в свидетельстве о браке (1977 год-город Владивосток) соответственно стоит 24 марта. Прошло 30 лет, отслужил в армии (военный пенсионер) и при выдаче нового паспорта (Москва) на основании свидетельства о рождении в паспорте указана дата 22 марта.

Вопрос: Свидетельство о браке действитвительно?

На что оно влияет и что нам теперь делать?

Спасибо!

Брак не зарегистрирован, при рождении ребенка в свидетельстве о рождении не был вписан отец, и еще, у матери нет паспорта, при подаче совместного заявления в загс о вписании в свидетельство отца будет ли иметь отсутствие паспорта у матери преградой? Если будет то какие действия предпринять чтобы все таки у ребенка был записан отец.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение