Как выписать бывшего мужа из моей квартиры и лишить его родительских прав - необходимые документы и процедура подачи искового заявления

• г. Москва

Я не живу с мужем 4 года, развелась в прошлом году. Есть 2 детей, которым он не помогает и не хочет видеть. Занимаюсь воспитанием детей, работаю. Бывший муж прописан в моей собственной квартире, которая куплена до брака с ним. Хочу выписать его с моей жилплощади. Для выписки нужно решение суда. Подскажите, какие документы мне нужно собрать и как составить исковое заявление для суда.

Хочу лишить мужа родительских прав, какие документы для этого нужны.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Я могу Вам "скинуть" образец искового заявления. В аналогичной ситуации бывший муж был признан утратившим право пользования жилым помещением в 2011 году. Лишение родительских прав - нужна более подробная информация от Вас. Пишите личное сообщение, там все разъясню.