Как выписать бывшего мужа из моей квартиры и лишить его родительских прав - необходимые документы и процедура подачи искового заявления

• г. Москва

Я не живу с мужем 4 года, развелась в прошлом году. Есть 2 детей, которым он не помогает и не хочет видеть. Занимаюсь воспитанием детей, работаю. Бывший муж прописан в моей собственной квартире, которая куплена до брака с ним. Хочу выписать его с моей жилплощади. Для выписки нужно решение суда. Подскажите, какие документы мне нужно собрать и как составить исковое заявление для суда.

Хочу лишить мужа родительских прав, какие документы для этого нужны.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Я могу Вам "скинуть" образец искового заявления. В аналогичной ситуации бывший муж был признан утратившим право пользования жилым помещением в 2011 году. Лишение родительских прав - нужна более подробная информация от Вас. Пишите личное сообщение, там все разъясню.

Спросить
Пожаловаться

Два года назад я развелась с мужем. Есть сын, которому он практически не помогает. Бывший муж прописан на моей жилплощади, которая приобретена еще до брака и является моей собственностью. Квитанции по квартплате оплачиваю я. Могу-ли я выписать бывшего мужа без его согласия? Какие документы для этого необходимы и куда мне обратиться?

Я развелась с мужм в 2009 году. Бывший муж проживает с новой семьей в другом жилом помещении, однако из моей квартиры он выписываться не хочет. Коммунальные платежи не оплачивает. Квартира принадлежит мне по праву собственности. Муж в приватизации квартиры не участвовал. Подскажите, пожалуйста, как мне правильно составить исковое заявление в суд, и какие документы следует предоставить в суд для того, чтобы выписать бывшего мужа из квартиры.

Заключила брак в 2007 году. В мае этого (2009) года прописала мужа в квартиру, приобретенную мною в 2003 году (есть документы на право собственности), т.е. до знакомства с мужем и заключения брака. В настоящий момент я являюсь собственником жилья, но присана в другом месте (у родителей). Муж - единственный прописан в моей квартире. Сейчас готовлю заявление о разводе. Как мне теперь выписать после развода бывшего мужа? Только через суд или расторжение брака - достаточное основание для его выписки? Если нет, как мне сформулировать обращение в суд о его выписке?

Спасибо,

Валерия.

В конце ноября мы развелись с бывшим мужем! Он дочерью не интересуется, не помогает с воспитанием дочери. Алименты платит пока что исправно. Но я все равно хочу лишить его родительских прав. Как это можно сделать? Какие документы для этого нужны и куда обратиться? Заранее спасибо!

Я в разводе уже 3 года. От этого брака имею сына общего.. муж бывший гражданин азербайджана. На алименты я не подавала и нехочу. Хочу его лишить родительских прав. Потому что участия в жизни ребенка непринимает. Непомогает и необщается с ребенком. Могу ли я бывшего иностранного мужа лишить родительских прав и какие нужны документы для подачи иска в суд? спасибо.

Здравствуйте. Бывший муж гражданин Египта не проживает на территории РФ. Алименты не платит 5 ый год. Никак не помогает. Связь не поддерживаем вообще. Хочу лишить родительских прав. Как и с чего начать? Помогите составить исковое заявление? И какие документы нужны? Заранее спасибо.

Вопрос такой. Муж и жена развелись. Муж зарегистрирован на ее жилплощади на три года. Мы узнавали, чтобы выписать его, снять с регистрации, нужно обращаться только в суд.

Какие нужны документы для этого собрать, какое заявление написать, нужен ли он сам в суде (отмечу, что добровольно он не хочет выписываться). Как быстро это сделают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как я могу лишить бывшего мужа родительских прав. Ребёнок его не помнит, второго мужа называет папой. Бывший муж не видит ребёнка почти 2 года и ни как не помогает. Какие нужны документы. Спасибо.

Я разведена, от брака есть сын 3.6 г., его воспитанием занимаюсь я. Бывший муж не лишен родительских прав и не ограничен в них. Мне нужно уехать в длительную командировку, могу ли я оформить краткосрочное опекунство на своего брата и нужно ли для этого согласия моего бывшего мужа? Какие документы мне для этого потребуются и в какой срок это можно сделать?

Бывший муж не платит алименты 10 месяцев. Бывший муж с ребёнком не общается, не видится 3 года, а точнее с самого её рождения, ни чем не помогает. Я хочу лишить его родительских прав.

Подскажите как правильно составить заявление в суд о лишении родительских прав, какие документы ещё необходимы? И есть ли вероятность, что его лишат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение