Борьба за прописку - История девушки Ольги и ее удочеренной сестры в Московской области

• г. Москва

Меня зовут Ольга

Моя история такая родилась в тверской обл. находясь в семье до трех лет пока нас не забрали в детские дома потом находилась в интернате до одиннадцати лет, так как меня взяли под опеку в московской обл. в Химках до 18 лет воспитывалась в этой семье в 14 лет моя опекунша меня прописала в однокомнатную квартиру.

Но с 18 лет моя опекунша старается от меня избавиться так как она считает что мое место и место прописки должно быть там где я родилась это в Кимрах. И здесь мне ничего не полагается.

С 14 лет я прописана в Химках в однокомнатной квартире, про которую я ничего не знаю как она появилась. В этом году мне неродной отец рассказал что эту однокомнатную квартиру давали на второго ребенка (этот ребенок Я) А доказать что эта моя квартира я не могу так как опекунша заделала так что она является собственником этой квартиры. Я обратилась в опеку а они мне сказали что здесь мне ничего не полагается так как эта квартира ее собственная (это сказала им опекунша) и они считают это так и выяснить как она появилась они не хотят... они считают что мне полагается 1/5 часть в г. Кимры там есть квартира 57 кв. м.

И такой вопрос сколько метров полагается на одного чел. в 98 году.

Из-за этого мне приходиться снимать что-то чтобы держаться ситуация 2

Девушка Лена была удочерена этой семьей когда ей было 4 годика проблема в чем три года назад опекунша обманным путем выписала ее из квартиры не прописав ее на другую как она (опекунша) обещала но так как Лена написала сама заявление ее выписали не прописывают ее вообще ей опекунша делает регистрацию на один год и так уже три года

Мы решили подать в суд для восстановление прописки но никого сдвига уже три месяца нет. там пока то переносят то опекунши нету из-за этого переносят

Елена считается мать-одиночкой т.к.у нее есть дочь 5 летная и сын 11 месячный.

Елена еще считается инвалидом девства из-за прописки она не может получать все что нужно от государства как мать одиночка и инвалид девства и так далее...

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вам надо не в суд обращаться, а для начала в прокуратуру, так как в действиях вашего опекуна присутствуют признаки состава преступления-мошенничество