В качестве доказательств представлены копии свидетельств о рождении двоих детей, где он указан отцом.

• г. Владикавказ

По решению суда бывший муж выплачивает алименты на ребенка в размере 1/4 заработка. Им предъявлен иск о снижении алиментов в связи с изменившимся семейным положением. В качестве доказательств представлены копии свидетельств о рождении двоих детей, где он указан отцом. Копия свидетельства о заключении брака не представлена.

Мировым судьей вынесено решение об удовлетворении исковых требований и изменении размеров алиментов до 1/6.

В суд мной были направлены возражения, в которых указывалось, что истцом не представлено никаких доказательств содержания им по закону детей от второго брака, служащих основанием для удержаний более 50 % на троих детей.

Далее, указано, что в размере 1/2 заработной платы производятся алиментные удержания на троих детей, но фактически удержания производятся только на одного ребенка.

Судом возражения приняты не были.

Понимая правоту истца при доказательстве им фактических расходов на детей от второго брака прошу оценить перспективу обжалования решения мирового судьи в аппеляционном порядке.

Ответы на вопрос (1):

Для суда не достаточно было только свидетельств о рождении. Необходимо копия заверенная надлежащим образом решения другого суда о взыскании алиментов на других детей (или судебного приказа).

Шансы у Вас почти абсолютные.