Возможность отдать детей мужу при разводе и право на выселение из жилой площади - вопросы и ответы

• г. Екатеринбург

У меня такая ситуация: Мы с мужем официально живем уже 5 лет, у нас трое детей (дети несовершеннолетние, меньше 5 лет). Живем мы на его жил площади (со свекровью). Так вот, меня интересует такой вопрос-Возможен ли такой вариант, что при разводе детей оставят мужу? И имеет ли он право выселить меня из квартиры до постановления суда?

Ответы на вопрос (1):

Такой вариант маловероятен, как правило детей всегда оставляют с матерью. Выселить из квартиры можно по иску собственника в судебном порядке.