Вопрос о возможности судебного принудительного выкупа 1/6 доли в квартире и оценке ее стоимости

• г. Москва

Мне принадлежит 1/6 доли в квартире. Второй собственник предлагает выкупить ее у меня, но за сумму которая меня ни как не устраивает. Может ли он в судебном порядке заставить меня ее продать и по какой цене тогда будет оцениваться эта доля?

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке можно, если он докажет что эта доля не значительна. Оцениваться будет по рыночной цене.