Возможно ли выписать бывшую жену т.к. смена собственника является основанием для прекращения проживания.?

• г. Санкт-Петербург

Оставленно завещание, в квартире прописанна бывшая жена (того кто завещал) они уже 5 лет в разводе, пай она не выплачивала.

Вопрос: нотариус сказала, что нужны копии докуметов о выплаченном пае, о приему умершего в члены ЖСК, и копия ордера. И нотариус сказала, что без этих документов я не могу вступить в наследство, а как тогда быть (в ЖСК их точно не дадут).

Ответы на вопрос (1):

Больше вероятности, что Вы не сможете это сделать, так как жена, хоть и бывшая имеет право на дол в части уплаченных денежных средств (пая) за время брака за счет общего имущества. В любом случае судебного процесса Вам не избежать.