Какие документы мне нужны для взыскания алиментов с бывшего мужа, проживающего в другом городе, и как получить справку о его месте жительства, если мы не общаемся?

• г. Сургут

У меня есть ребенок (4 года) с ее отцом были в браке. Но сейчас он живет в др.городе и прописан тоже там, а я в городе Сургуте с ребенком. Подскажите какие мне нужны документы для взыскания с бывшего мужа алименты и как мне получить справку с его места жительства если мы не общаемся?, или это я не должна а суд сам делает запрос если я скажу им точный адрес?

Ответы на вопрос (1):

Нужно написать исковое заявление о взыскании алиментов, подать его можете в мировой суд по своему месту жительства. Приложением к исковому заявлению будут: свидетельство о расторжении брака, свидетельство о рождении ребенка справка с Вашего места жительства( что ребенок проживает вместе с Вами) гос пошлину платить не надо.