Что бы вы могли посоветовать в данном случае, каковы шансы оспорить решение ГИБДД в суде?

• г. Санкт-Петербург

Произошло ДТП: Москвич, двигавшийся по главной дороге, идет на обгон через сплошную линию (едет по левой части дороги в сторону его движения, прижавшись к краю) и врезается в "девятку", выезжавшую с прилегающей территории и поворачивающую направо. ДПС на месте осмотра признает обоюдную вину обоих участников, но при разборе в ГИБДД выясняется, что нигде не задокументирована вина "Москвича" о том, что он пересек сплошную линию, виновным признан водетель "девятки". Что бы вы могли посоветовать в данном случае, каковы шансы оспорить решение ГИБДД в суде? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Шансы значительные, так как механизм образования повреждений будет свидетельствовать о том, что Москвич двигался.

Вина, конечно же, обоюдная.