Несоответствие должностных обязанностей - работа экономистом или бухгалтером в МЧС?

• г. Сургут

Я устроилась в МЧС экономистом, но на меня вешают обязанности бухгалтера по начислению заработной платы. Опыта бухгалтера нет. Как могу пытаюсь вникнуть, учить никто не хочет. Почему я должна работать за бухгалтера расчетчика, когда на 108 человек 3 бухгалтера и 1 экономист. Насколько это правомерно. Хочу обратиться в трудовую инспекцию в своем городе. Спасибо, (Надежда)

Ответы на вопрос (2):

Надежда, у Вас должен быть трудовой договор и должностная инструкция, в которых должны быть написаны Ваши обязанности. Больше чем там написано Вы делать не должны.

Без соглашения к трудовому договору работодатель не имеет право наложить на дополнительные обязанности на работника в порядке ст. 72 ТК РФ.Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором в соответствии со ст. 60 ТК РФ.