Вопрос о выселении племянницы - как влияет имущество в квартире на решение суда?

• г. Нижний Новгород

Тетя не проживает в квартире 12 лет у нее другая квартира в собственности но за эту квартиру где я проживаю (племянница) не платит 5 лет смогу ли я выписать ее через суд если в квартире находится ее диван и стенка хотя она обещала вывести повлияет ли ее имущество на решение суда?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна!

В данном случае "выписать" тетю можно только по решению суда. Судя по предоставленной Вами информации это вполне реально. Кстати, можно взыскать с нее и часть коммунальных платежей. Самостоятельно, без помощи юриста, выиграть суд о выписке довольно трудно, поскольку такие судебные дела относительно непростые. Удачи!