Задолженность перед банком передана коллекторскому агентству - как защититься от недобросовестных действий и оскорбительных сообщений?

• г. Апатиты

У меня образовалась задолжность перед банком, в прошлом месяце они мне позвонили и сказали что передадут дело коллекторскому агенству, но если я внесу на счет определенную сумму то ине дадут отсрочку на три месяца, сумму я внес, но сегодня мой долг передали агенству...

Также мнезвонят постоянно и присылают сообщения оскорбительного характера, даже на страницу в соц. сети вышли и там пишут...

Что мне можно сделать и куда обратиться, долг я выплачивать не отказываюсь?

Ответы на вопрос (1):

Мой совет - коллекторам не платить. Пусть банк подает на Вас в суд и тогда по исполнительному листу Вы будете погашать свой долг.

Советую Ва прочитать вот эту информацию. Здесь все четко и грамотно прописано как себя вести с колекторами. dolg-ne-beda.ru