Возможно ли снять автомобиль с учета на утилизацию, если автомобиля нет?

• г. Иваново

Возможно ли снять автомобиль с учета на утилизацию, если автомобиля нет? Собственно, виртуально, машина существует и налог за нее с меня взять хотят. Фактически же, автомобиль был продан более 12 лет назад по гендоверенности, документы утеряны, в нотариальной конторе они не сохранились за давностию лет. Новый владелец машины умер несколько лет назад, где машина сейчас его родственники не знают. В ГАИ машину искать отказываются, т.к. она была продана, утилизацию тоже не делают - не могу предоставить номера. Получается замкнутый круг. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Вы являетесь собственником автомобиля пока не снимите его с учета в РЭО.

По гендоверенности продать невозможно. Необходимо было оформить договор купли-продажи. Ваша ситуация типичная. Действенных рецептов почти нет.