Возможно ли снять автомобиль с учета на утилизацию, если автомобиля нет?

• г. Иваново

Возможно ли снять автомобиль с учета на утилизацию, если автомобиля нет? Собственно, виртуально, машина существует и налог за нее с меня взять хотят. Фактически же, автомобиль был продан более 12 лет назад по гендоверенности, документы утеряны, в нотариальной конторе они не сохранились за давностию лет. Новый владелец машины умер несколько лет назад, где машина сейчас его родственники не знают. В ГАИ машину искать отказываются, т.к. она была продана, утилизацию тоже не делают - не могу предоставить номера. Получается замкнутый круг. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Вы являетесь собственником автомобиля пока не снимите его с учета в РЭО.

По гендоверенности продать невозможно. Необходимо было оформить договор купли-продажи. Ваша ситуация типичная. Действенных рецептов почти нет.

Спросить
Пожаловаться

Машина моего отца была снята с учета и продана уже после его смерти. Я являюсь наследницей, но не могу получить никаких официальных сведений об истории данной машины, какие автомобили числились за наследодателем на момент его смерти. У меня нет документов на данный автомобиль, но я знаю его марку, VIN. номер автомобиля при жизни отца, новый его номер, данные нового владельца, новый номер машины, дату постановки машины на учет новым владельцем. Машина, очевидно, была продана по генеральной доверенности, которая утратила свою силу после смерти моего отца. Факт смерти был скрыт обладателем доверенности и документов. Что делать? Как получить справку из ГИБДД о данном автомобиле (нужно подтвердить, что на момент смерти отца этот автомобиль был его собственностью и был продан уже после его смерти)?

После смерти мужа я являлась наследницей на автомобиль. Я его продала по доверенности 7 лет назад. Сейчас я даже не знаю кто хозяин машины, т.к. она перепродовалась много раз и по моим сведениям машина разобрана и продана по запчастям. Я плачу налог на транспорт, которого нет. Как мне снять машину с учета, если нет не машины и последнего покупателя?

Насчет новой программы утилизации автомобилей. Машина оформлена на бабушку уже более 2 лет, если она сдаст машину в утилизацию, может ли она передать мне сертификат на покупку нового автомобиля, чтобы новый автомобиль был оформлен на меня?

Купили машину с салона, у нас она была две недели, потом сломался двигатель и мы встали на гарантийный ремонт. Т.к в срок они не укладывались с ремонтом, не было двигателя в наличии, нам предложили обмен на новый автомобиль.

Мы согласились.

Старый автомобиль остался на номерах в салоне, было сказано ими, что сами снимут с учета.

Мы новый автомобиль поехали, поставили на учет.

Сейчас нам пришел налог за две машины! А первой машины у нас нет с апреля месяца. Как было сказано, что машина снята с учета только в августе.

Получается какая-то тетя ездила на машине, а мы должны платить налоги за нее? подскажите пожалуйста как нам поступить.

Три года назад продал автомобиль на рынке, составили договор купли продажи. А он в гаи регестрацию не сделал и налог мне идет. Где покупатель я незнаю и договор не сохранился. В гаи сказали снять через портал госуслуги но там такой функции нет, только можно на утилизацию и принести в гаи номера, но я не знаю где машина и где владелец. Как быть? Замкнутый круг.

20 лет назад папа продал машину по генеральной доверенности. Спустя несколько лет, когда на него стал приходить транспортный налог, он не смог разыскать ни нового хозяина, ни машины, ни документов. Снять ее с учета тоже отказали в ГАИ, гоняли папу между ГАИ и судами. Недавно папа умер. Я с мамой вступаем в наследство. Обязаны ли мы включать эту машину в наследственную массу? Мы не хотим, ведь тогда все долги по транспортному налогу перейдут к нам и снять ее сучета мы тоже не сможем без самой машины и документов на нее. Как быть? А у папы осталась еще другая машина, которую мы наследуем и хотим потом продать. А нам в налоговой говорят, что пока не проплатим налоги по старой пропавшей машине и не снимем ее с учета в ГАИ, мы не сможем продать ту машину, которую наследуем. Получается какой-то замкнутый круг. Подскажите пожалуйста, как быть?

Как можно снять машину с учета если она давно продана, а договор купли-продажи утерян и приставы наложили арест на нее. А штрафы приходят на меня, но машина продана 6 лет назад, новый владелец сразу ее не оформил на себя, а сейчас не могу снять ее с учета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

10 лет назад продали машину по ген. Доверенности сейчас пришёл налог на машину, в ГАИ требуют оплатить налог со штрафами и потом только сниму с учёта. Машина оформлена на пенсионерку ей 65 лет, ген. Доверенность утерена, машина была продана пенсионеру его данных нет, что можно сделать что бы не оплачивать налог и снять с учета?

Помогите пожалуйста! 11 лет назад продали машину по доверенности, данных о покупателе никаких нет, ни имени ни фамилии не знаем, копии доверенности не сохранилось. Что бы снять машину с регистрации, в ГАИ просят гос. номера от машины, а где их взять, если уже 11 лет прошло! Получается замкнутый круг, все вопросы по снятию машины с учета, решает, начальник гор. ГАИ Новосибирска, а к нему просто невозможно попасть... Да и в любом случае, требуют номера от машины! Помогите, должен же быть способ?

Такая вот ситуация, был куплен автомобиль, ездил год на ней по ДКП, решил пойти поставить ее на учет, даю документы, и мне сказали, что автомобиль был снять с учета как месяц назад, и машина была продана не вам, машину я купил у третьего лица, и просто дали мне ДКП с его данными и все, и сейчас я не могу найти концов кто кому перепрадал, а информацию в гаи не разглошают кому была продана машина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение