Какое наказание грозит подростку не достигшему 16-летия за кражу телефона по статье 158 часть 2 и возможно ли избежать последствий при его возрасте 15 лет?

• г. Котлас

Какое наказание грозит подростку не достигшего 16 - летия по статье 158 ч 2 кража телефона и можно ли обойтись без последствий на данный момент ему 15 лет.

Ответы на вопрос (1):

не посадят, не переживайте