Проблемы проживания в общежитии - увеличение численности проживающих и возможное несоблюдение норм площади на человека

• г. Москва

Появилась такая проблема. Я проживаю в общежитии, предоставленным работодателем. Общежитие квартирного типа (3-х комнатная квартира). В данный момент, в связи с сокращениями на предприятии, жильцов переселяют из квартир в квартиру, одновременно увеличивая численность проживающих в комнате. Если есть, то какова минимальная положенная площадь на одного человека в данном случае и куда стоит обращаться при несоблюдении данных норм. Так же интересует формальности при принудительном переселении (срок на переезд, письменное предписание, причина и т.д.)

Ответы на вопрос (1):

Статья 105 ЖК РФ. Предоставление жилых помещений в общежитиях

1. Жилые помещения в общежитиях предоставляются из расчета не менее шести квадратных метров жилой площади на одного человека.

2. Договор найма жилого помещения в общежитии заключается на период трудовых отношений, прохождения службы или обучения. Прекращение трудовых отношений, учебы, а также увольнение со службы является основанием прекращения договора найма жилого помещения в общежитии.