Возможно ли подать заявление на получение жилья, если мы прописаны в непригодном доме?

• г. Омск

Меня зовут татьяна у меня токой вопрос, мы жили раньше в деревне в доме катором и до сих пор прописаны когда мама с папой развелись я с мамой и еще сетра и брат уехали в райончик неподалеку от деревни жить, отца посадили в тюрьму, дом в это время там растаскали и разобрали и он сам уже разрушался, мы сейчас живем на сьемных квартирах, дом не провотизирован мы получаеться без жилья но прописаны там, возможно ли нам подать заявление на то что непригодный дом для жилья и нам сейчас негде жить и получить хоть какую нибудь квартиру в районе? Вот такая вот ситуация.

Ответы на вопрос (1):

Если даже Ваш дом (если он не находился в личной собственности) признают аварийным, то обеспечивать жильем Вас будут в том населенном пункте,где он находится, а не в том районе,где ВЫ сейчас проживаете.