Как установить отцовство при смерти мужа, с которым я жила в гражданском браке и у нас есть совместный ребенок?

• г. Владимир

С мужем жили в гражданском браке 4 года. На днях он умер. Есть совместный ребенок. Но он не усыновлен им.могу ли я установить отцовство?. и как?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ирина.

Через суд нужно устанавливать ФАКТ ПРИЗНАНИЯ ОТЦОВСТВА. Для этого нужны доказательства того, что отец признавал себя отцом ребенка( письменные, свидетельские показания и др.). Указывается цель, для чего необходимо установить данный факт, а именно получать пенсию по утере кормильца.

Конечно можно в суд вызвать свидетелей которые подтвердят, что при жизни ваш муж называл ребенка дочерью и считал ее своей дочерью, предъявите фото если они вместе.