Как продать свою долю или сдать в аренду квартиру, прописанную бывшему мужу и сыну, после развода?

• г. Архангельск

Я в разводе 12 лет. в квартире прописаны бывший муж, сын совершеннолетний и я,квартира не приватезирована. Дом сгорел лет 7-8 назад. Сейчас нам дали квартиру в новом доме. Он главный квартиросъёмщик. По закону жильё делится на три части, он претендует на половину. Мы с сыном не жили в этой квартире много лет, по договорённости но он платил за нас квартплату, а я отказалась от алиментов. Как я могу продать нашу долю или как могу сдать в аренду. Бывший муж отказывается приватизировать, если мы не уступим ему половину квартиры, а не третью часть.

Ответы на вопрос (3):

вам бы лучше лично обратиться, т.к. пока много не понятно, но из вопроса и закона о приватизации, вы говорите правильно, вам всем по 1/3, отписать 1/2 после приватизации нельзя, т.к. 1/6 доли просто в оздухе подвиснет