У свекрови умер папа, осталась дача, как ей оформить дачу на себя и какие её действия?

• г. Санкт-Петербург

У свекрови умер папа, осталась дача, как ей оформить дачу на себя и какие её действия?

Ответы на вопрос (1):

Действовать надо так. До истечения шести месяцев со дня смерти наследодателя надо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства.

Далее представить нотариусу документы подтверждающие родство, правоустанавливающие документы на имущество....При необходимости нотариус помогает истребовать необходимые документы. Нотариус выдает свидетельство о праве на наследство, на основании которого наследник регистрирует права на имущество...