Можно сформулировать заголовок следующим образом - Мать троих детей с инвалидностью изучает возможность оставить должность на время отпуска для ухода за младшим ребенком

• г. Мелеуз

У нас трое детей в феврале 2013 младшему ребенку исполняется 3 года и я должна выйти на работу, но у нас первый ребенок на инвалидности и мне нет смысла работать так как моя зар. плата не перекроет расходов на наню, в интернете прочитала статью что я имею право оставить за собой занимаемою мной должность (до декретного отпуска) на неопределенный срок который я напишу в заявлении-так ли это на самом деле? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет такой нормы, обязывающей работодателя сохранять по требованию работника место.

Спросить
Пожаловаться

Трудоустроена администратором Дворца культуры с февраля 2012 года, в отпуск пошла первый раз в июле 2013 года. В феврале 2013 был заключен договор по внутреннему совместительству. В июле 2016 года была в отпуске 28 дней. В октябре 2016 договор по внутреннему совместительству со мной расторгнут, и с меня требуют вернуть деньги за 9 дней отпуска за ставку по внутреннему совместительству, обосновывая это тем что по основной должности мне предоставили отпуск за период с февраля 2015 по февраль 2016, а по совместительству отпуск был предоставлен за период с февраля 2016 по февраль 2017. Как мне быть, я действительно должна возвращать какие-либо средства работодателю?

Я многодетная мама (3-е детей), выхожу на работу за месяц до окончания декретного отпуска (младшему исполняется 3 года). Мою должность сокращают.

1. Имеют ли право это сделать, учитывая мой статус?

2. Как это должно быть по закону правильно (сокращение)?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. В декретный отпуск уходила с должности зам. директора по воспитательной работе имея 8 часов истории. Хотела выйти на работу 15 августа, естественно, на свою должность. Но директор сказала что я при наличии 4 детей не имею права претендовать на эту должность и предложила пока поработать воспитателем ГПД. А это зарплата намного меньше! Могут ли сократить эту должность после моего выхода на работу? 3 года младшему ребенку исполняется в ноябре. Заранее спасибо!

Ребенку исполняется 3 года в апреле 2011 года. Вышла на работу с 1 октября 2010 года. На момент выхода на работу прежняя должность ликвидирована. С 01.01.2011 года вновь утверждена та же должность. Имеем ли мы право перевода на прежнюю должность. Заранее благодарны. На какую должность должна выйти женщина после декретного отпуска, если ее должность ликвидирована.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Мой работодатель на момент моего выхода, когда ребенку исполняется 1,5 года отказывается предоставить мне моё место работы-должность, на которой я находилась до декретного отпуска. Мотивирует это тем, что есть другая свободная должность в том же отделе, и чтобы не переводить временного работника, сидящего на моёй должности вместо меня, на свободную должность. Руководитель предлагают мне выйти на эту должность. Меня это не устраивает.

Выход из декретного отпуска на работу.

В настоящий момент я нахожусь в декретном отпуске, и в скором времени моему ребенку исполняется 2.5 года, в связи с чем я собираюсь выйти на работу. Но мой руководитель уведомил меня, что я пока не могу выйти на работу или выходить с понижением должности, что они не имеют право делать, так как моя должность занята другой девушкой. Если я не хочу понижаться в должности на какие выплаты я могу рассчитывать?

У меня вопрос могу ли заменить года декретного отпуска на другие, где зарплата больше. Мне в декрет уходить в феврале 2016 года, в 2013 году в мае ушла в декрет с первым ребенком на весь год. В 2014 году в сентябре вышла на неполный рабочий день, так как ребенку не было 1.5 лет. Могу ли я сейчас заменить года 2014 и 2015 на 2011-2012. И чтобы этот год не вошел 2015 мне стоит вернуться в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли она уйти в отпуск в феврале 2013 на неделю, не потраченную в 2012 году, но чтобы выйти на работу не позднее 21 февраля 2013 года. Спасибо.

Я,заместитель директора школы по воспитательной работе вышла на работу в феврале 2010 года после декретного отпуска. На данный момент ребёнку 3,5 года больше детей не имею. Стаж моей работы в данной должности 7 лет. В октябре 2010 года подтввердила 1 квалификационную категорию. В июле 2011 года произошло объединение 2 х школ и из декретного отпуска в сентябре 2011 выходит заместитель директора школы по воспитательной работы той школы, которую к нам присоединяют, стаж её работы в данной должности 4 года. У неё 2 детей: старшему 10 лет младшему 2,5. Директор говорит что ставка заместителя директора по воспитательной работе остаётся одна, что меня сократит, а она выйдет на моё место. Законны ли её действия? За кем остаётся первоочередное право оставления на работе при объединении 2 х школ?

В сентябре 2012 года устроилась на работу психологом в школу по срочному договору, на время декретного отпуска основного работника. В августе 2013 года сама ушла в декретный отпуск, но перед этим директор пошел на встречу и перевел меня с должности психолога на должность логопеда, с условием, что после декретного отпуска я напишу заявление по собственному желанию. (Я точно помню, что писала заявление о переводе). Я должна выйти на работу в октябре 2016 г., а в декабре 2016 г. мне снова в декретный отпуск. Подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации? Может ли быть так, что срочный договор на психолога автоматически является так же срочным договором на логопеда при переводе? Сможет ли он меня уволить по закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение