Как восстановить свидетельство о рождении в Москве, если оно было получено на Украине?

• г. Москва

Свидетельство о рождении получено на Украине

- живу в Москве можно ли восстановить свидетельство о рождении в загсе по месту прописки в Москве?

Ускорит ли процесс сохранившаяся нотариально заверенная копия (может быть сразу по ней выдадут и не будут высылать запрос на Украину)? спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ирина!

Поскольку свидетельство получено в другом государстве, восстанавливать его придется тоже в другом государстве. Это можно сделать по почте. В России Вам не выдадут дубликат свидетельства Украины.

Это делается через загс по месту моей прописки?

т.е. я подаю заявление, мой загс делает запрос в загс на украине и после получения ответа выдаёт дубликат, так?