Спор о принудительном выкупе доли в квартире - стоимость и документы

• г. Екатеринбург

Моя сестра имеет в собственности 1/9 доли квартиры в которой проживаю я. Имею лия право принудительноговыкупа ее доли, если у нее есть отдельное жилье, в котором она зарегистрирована и проживает? Как определяется стоимость этой доли и какие документы могут подтвердить эту стоимость при принудительном выкупе? Сама оан продавать свою долю не желает.

Ответы на вопрос (1):

Можете, если сестра не зарегистрирована в спорной квартире и не проживает в ней. В соответтсивии со ст.252 ГК РЫ в случаях, когда доля собственника незначительна, не может быть реально выделена и он не имеет существенного интереса в использовании общего имущества, суд может и при отсутствии согласия этого собственника обязать остальных участников долевой собственности выплатить ему компенсацию. С уважением,