Если п.1,2 положительны, то какие взаимоотношения должны быть с военкоматами?

• г. Дубна

Мой сын (24 года) заключал срочный контракт с органами МВД на 3 года в 2000 г., на тот момент считалось (?) это альтернативой армии. На данный момент он отработал 5 лет в МВД. Срочные контракты указом свыше переделали на бессрочные.

1. Зачтутся ли эти 5 лет за альтернативную службу в армии?

2. Есть ли законы, подтверждающие работу в МВД, как альтернативную службу?

3. Если п.1,2 положительны, то какие взаимоотношения должны быть с военкоматами?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Закон об альтернативной гражданской службе вступил в действие с 1 января 2004 года.

На 2000 год прохождение вашим сыном службы в МВД альтернативной службой не считалось, но он был поставлен на спецучет МВД в своем районном военкомате и на данный момент пользуется отсрочкой от призыва (ст. 24 ФЗ ОВОиВС).

С уважением,