Ответственность продавца за неопределенную посылку из Китая в Россию с трек-кодом

• г. Пересвет

Посылка из Китая, имеющая трек код, вылет из Пекина 16.12.2012 в России до сих пор не определяется. Видимо с Почты России ничего не получишь. Несет ли ответственность продавец?

Благодарю за ютвет. Александр.

Ответы на вопрос (1):

Отправитель, с одной стороны (в Китае) и получатель, с другой стороны (в России), должны написать заявление о розыске регистрируемого почтового отправления. Обычно РПО не теряются.