Требования жилкомиссии - выбытие из жилья сына и внучки. Куда обратиться за помощью?

• г. Чехов

Закрытый военный городок. В 3 х комнатной квартире прописаны наниматель, жена, дочь. Сын-военнослужащий данной части (14 лет выслуги) и его дочь-2012 г. р. Наниматель военный пенсионер, на отселение выделена квартира на трёх чел.,52 кв.м. (наниматель, дочь, жена) На получение выделенной квартиры жил. комиссия требует сдать занимаемое жилье, с выпиской сына и внучки с пропиской при части ссылаясь на ст.15 п.14 Ф.З,Выходит, что нас понуждают добровольно ухудшить жилищные условия сыну и грудному ребёнку. Правомерны ли требования и куда обратиться за помощью?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос спорный, у вас отселение из военного городка. А во вторых Сын и его дочь вероятнее всего не являются членами вашей семьи. В общем разбираться надо. И изучать ваши документы. Но в любом случае получите решение о выделении вам квартиры, но не отселяйтесь. Всегда успеете сдать квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Моя бабушка подарила квартиру моему сыну, мальчику 12 лет, в квартире прописан бабушкин внук и его малолетний сын, как нам выписать их из квартиры они там не живут за жилье не платят. Когда нам можно продать квартиру для улучшения жилищных условий, при условии что квартира подаренная несовершеннолетнему ребенку.

Собственник квартиры написал дарственную на сына, сын прописан в квартире. От первого брака есть дочь, она не прописана в квартире. После смерти хозяина квартиры, квартира будет делится между детьми? Если дарственная написана сыну. Дочь может претендовать на квартиру?

Сын и дочь были прописаны в квартире, которую мой бывший муж получил как военный на всю семью, в несовершеннолетнем возрасте. Потом квартира была приватизирована только на меня, отца и несовершеннолетнюю внучку. Сына и дочь попросили отказаться от приватизации. Сейчас сыну 30 лет. Он продолжает жить в данной квартире. Дочь и внучка живут со мной в другой квартире. Сейчас отец хочет, чтобы сын выехал из квартиры или выкупил ее у него. Правомерно ли это? Хотелось бы еще уточнить. А продать отец может квартиру, в которой прописан сын? Если учесть, что в данный момент мой бывший муж единственный собственник. Заранее спасибо.

Моя квартира в собственности. Два года назад я подарила 1/2 квартиры сыну. В квартире прописаны сын и его несовершеннолетний ребенок. Сын воспитывает ребенка без матери. Квартиру хотим продавать и покупать дом.

В доме так же будет выделена часть в собственность сына, ребенок будет так же прописан.

Возможна ли продажа нашей квартиры?

В 1995 г. умер отец, завещав сыну машину. Сын получил машину по завещанию. Дочь на наследство не претендовала. Мать отказалась от машины в пользу сына. После смерти отца еще осталась квартира, доли на сына не были выделены. Там жила мать. В 2012 г. умерла мать, завещав квартиру дочери. Сын (не пенсионер, не инвалид) подал на наследство с просьбой выделить его доли в квартире. Какае доли квартиры положены дочери и сыну?

Ответьте, пожалуйста на вопрос: Женщина получала квартиру на себя и отца (отец давно умер). Впоследствии она прописала в квартире сына, его жену и двоих их детей. После развода жена сына с дочерью ушла из квартиры, но оставались прописаны. На данный момент в квартире прописаны: женщина, её сын и его бывшая жена и двое внуков (внучке 11 лет, внуку 19). Вопрос: можно ли выписать из квартиры бывшую жену сына и внучку? Квартира не приватизированна. У бывшей жены есть ещё квартира у бабушки-трехкомнатная. И ещё вопрос. Можно ли прописать в этой квартире мать этой женщины, брата и жену брата без согласия бывшей жены сына?

В 2007 году отец получает квартиру за выслугу лет (военный), в 2008 году умирает его супруга. В 2009 году он женится 2-ой раз. в квартире прописаны: отец, сын,дочь сына и сын 1-ой жены. В 2010 квартиру приватизируют: 1/2 отца и 1/2 дочери сына (внучки). В 2012 отец умирает. Влияет ли срок брака на наследство и тот факт, что квартира получалась до брака на другую семью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В муниципальной трех комнатной квартире прописаны: я - квартиросьемщик, дочь с сыном 1.5 года, сын с дочью 3 года. Квартиру оплачиваю я. У сына есть двух комнатная квартира подаренная ему бабушкой. Могу ли я выписать сына из трех комнатной квартиры, и что для этого необходимо?

Квартира находится в моей собственности. Если я завещаю свою квартиру внучке, какие права на квартиру будут у моего сына и его второй жены. Сын прописан в квартире, внучка и жена нет.

Здравствуйте! Я пенсионер прописан в квартире сына. В приватизации квартиры участвовали сын и внук. Внук несовершеннолетний. Сын в разводе. Сейчас сын неизлечимо болен. Его бывшая жена требует, чтобы он завещал квартиру полностью сыну (моему внуку). Что в этой ситуации делать мне? Может ли бывшая сноха меня выписать из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение