Как я могу перевести павильон в магазин?

• г. Санкт-Петербург

Скажите могу ли я перевести статус павильона в магазин и получить на него свидетельство права собственности и как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Слишком мало информации. Что с землей?

Спросить
Пожаловаться

Земля под строением выдана администрацией Кировского р-на лен обл в аренду под установку торгового павильона (земли гос. запаса). в 2002 году был сделан проект реконструкции павильона под магазин согласован со всеми инстанциями и главным архитектором района реконструкция проведена но объект не был сдан в эксплуатацию. Обратившись в администрацию я получил ответ что для проведения реконструкции я должен был получить распоряжение главы адм. а в данный момент законодательство изменилось и признать его магазином невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Имею в собственности землю, предназначенную для эксплуатации магазина. На части этой земли построен магазин, на другой (большей) части остановочный павильон. Павильон не обозначен знаками "Остановка". Всё это находится у меня в собственности, включая павильон для ожидания автобусов (его статус). Могу ли я, как собственник, построить на месте остановочного павильона магазин? Имеет ли право администрация мне в этом отказать?

Имеется в собственности торговый павильон 1000 кв.м., земля под ним тоже в собственности, т.е. на строение и землю есть свидетельства о праве собственности. Как перевести павильон в статус магазина? Спасибо!

У меня в собственности имеется павильон хочу перевести его в статус магазина (сделан туалет, отопление, канализация, площадь около 100 кв.метров), что необходимо сделать для перевода из статуса павильон в статус магазин, архитектурный отдел администрации отказывает говорит необходимо обращение в суд, тогда к кому и с каким иском обращаться.

Так же прошу укажите на нормы права регулирующие данный вопрос.

Заранее спасибо!

Свидетельство на право собственности квартиры купленной в браке оформлено на мужа. Как переоформить свидетельство на право собственности на жену не меняя при этом статус собственности - общая собственность супругов не зависимо от того на кого квартира оформлена. Т.е. интересует только формальная смена собственника в свидеьельстве права собственности на квартиру. Как это сделать?

Во-первых-в 2012 г. мама купила 1/2 часть павильона на центральном рынке. Павильон продавца принадлежал на праве собственности. Мама хотела получить свидетельство на собственность купленного павильона, на что БТИ ответило, что в собственность оформить не могут т.к. павильон состоит на учете под снос. В итоге у мамы на руках тех. паспорт на павильон и договора с компаниями на тепло и электроэнергию. Мама купила его за 290000 руб. Сумма не маленькая.

Во-вторых-у рынка появился новый хозяин. Сейчас они оплачивают аренду за землю (за то что павильон стоит на их земле, оплата за землю составляет 5000 руб/мес, дороговато) и предупредили маму что их ларек под снос. Мол освобождайте место.

Вопрос:

1) договор купли продажи считается ли действительным (договор 2012 г.)? т.к. купили павильон, а в собственность оформить не можем. Как нам поступить, ведь павильоны хотят снести?

2) Имеют ли право новоиспеченные хозяева рынка сносить наши павильоны. Имеет ли право обычный предприниматель купить муниципальную землю и сносить павильоны у тех у кого они находиться на праве собственности.

Помогите, пожалуйста!

Могу ли я зарегистрировать договор аренды торгового павильона если павильон сделан в легких конструкциях и у арендодателя нет на павильон свидетельства о праве собственности на павильон (не капитальное строение)

Скажите пожалуйста, имею по документам нестационарное временное сооружение продуктовый павильон, есть техпаспорт, присоединение к инженерным сетям, аренда земли от администрации на один год, павильон в собственности 3 года, как придать статус павильону-стационарный объект.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста у меня есть свидетельство на собственность гаража который находится в гск. я могу выйти из гск не платить членский взнос перевести гараж в статус комерческой недвижимости? Если да то как это сделать?

оспаривает Свидетельство о государственной регистрации собственности торгового павильона. Считает павильон некапитальным строением. Правомерно ли это?

У меня вопрос.

Мой папа умер и оставил мне в наследство право аренды павильона.

Могу ли я без свидетельства на право наследством работать в этом павильоне... Вопрос задаю, потому что директор рынка где арендуется павильон требует от меня этот документ, но нотариус пока не выдаёт мне свидетельство. Директор рынка грозит закрыть меня... имеет ли он право...? Ип я оформила, в налоговой числюсь... налоги плачу... только договор аренды не на меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение