Мой муж участиоевых действий мы хотим брать ипотечный кредит, можем ли мы в дольнейшем погасить этой субсидией кредит.

• г. Армавир

Здравствйте! Мой муж участиоевых действий мы хотим брать ипотечный кредит, можем ли мы в дольнейшем погасить этой субсидией кредит. Наша семья с 2004 года призвана администрацией как нуждающейся в жилье.

Имеет ли наша семья право на внеочередное предоставление жилья? Муж участник боевых действий в Чечне 1999-2000 г. На учет как нуждающийся в жилье не вставал до 2005 года. На данный момент мы стоим в очереди по программе Молодая семья.

Многодетная семья с пятью детьми сгорел дом купленный под мат\капитал. В очередь на жильё встали, получение жилья в ближайшие годы не предвидится.

Можем ли мы воспользоваться субсидией для многодетных малообеспеченных если доход семьи 28 т. р?И вообще на какой вид субсидий может наша семья рассчитывать?

Моя супруга подала заявление в 2009 году о постановке нашу семью на очередь по программе Доступное жилье для молодой семьи в комитет администрации Калманского района по образованию. Наша семья признана в 2009 году нуждающейся в улучшении жилищных условий.. В комитете по образованию мне пояснили, что нас сняли с очереди, так как мне исполнилось 36 лет в 2013 года. Правомерно ли это, ведь супруга подавала заявление, а ей на сегодняшний день 33 года.

В 2009 г (Воронежская обл, Подгоренский р-н) наша семья была признана нуждающейся в жил. площади и поставлена в очередь по программе Молодая семья в 2010 г покупаем квартиру под ипотечный кредит (Воронежская обл., г.Россошь) и прописываемся в ней. На данный момент нашу семью хотят снять с очереди Молодая семья, аргументируют это тем что мы прописаны в другом районе области, правомерно ли это?

Наша многодетная семья состоит на учёте как нуждающаяся в жилье, дом в котором мы проживаем непригоден для постоянного проживания, является аварийным, состоим в списке на получение субсидии на жильё по 122 постановлению. Если моей семье предоставят от администрации жильё по договору соц. найма, то есть собственностью моей семьи оно не будет, получается что моя семья уже не будет признана нуждающейся в жилье или в улучшении жил. условий. Вопрос; удалят ли мою семью из списка на субсидирование по 122 постановлению?

Моя семья признана нуждающейся в улучшении жилищных условий и включена в программу «Обеспечение жильем молодых семей» . Мы купили дом под ипотечный кредит, теперь имеют ли право нас исключить из программы?

В 2005 году наша семья, в составе 3-х человек (муж-31 год, жена-21 год, дочь-2 года) признана нуждающейся по республиканской программе молодая семья в Республике Татарстан. В 2007 году семья распалась и я с дочерью осталась по личному заявлению в очереди, как неполная семья, в 2011 году я вышла замуж, родила ребенка и поменяла место жительства на другой район, перевелась в другую администрацию города. Мою семью включили в список датой постановки на учет, т.е. 2005 годом по сопроводительному письму в федеральную программу, под номером 10. В 2012 году выделяются квоты, и квартиры выдают семьям, ставшим на учет позднее чем моя семья, что противоречит закону, в результате чего я пишу заявления в прокуратуру и министерство молодежи. Тут же выясняется, что произошла техническая ошибка, мое личное заявление утеряно и приказом нас исключают из очереди. Я подала в суд,15-го марта 2013 года будет третье заседание, т.к. ответчики не являлись.

Вопрос: Имела ли право моя семья вставать на учет по республиканской программе, если на тот момент мужу был 31 год?

Насколько законны действия администрации, если нашу семью, которая числилась в очереди 7,5 лет (документы обновлялись), исключили из очереди на основании технической ошибки?

Подскажите пожалуйста как мне действовать, если по сей день моя семья признана нуждающейся, но в списке одна из последних.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша семья поставлена на очередь молодая семья. Если я возьму ипотечный кредит на жильё то снимут ли нас с этой очереди? Или когда очередь подойдёт можно будет погасить кредит суммой, которую выделит государство будучи состоящей в очереди на молодую семью?

Может ли муж взять ипотечный кредит, если выступает поручителем по ипотечному кредиту, который взяла я. То есть на семью будет два ипотечных кредита.

Имею ли я право на получение жилья по социальному найму, если нахожусь в разводе, дети-двойняшки 2006 г.р., своего жилья не имею, бюджетный работник, признана администрацией района города нуждающейся в жилье, поэтому включена в программу Молодая семья, но летом исполняется 35 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение