Преимущества при выселении из муниципального жилья - кто имеет приоритет и как приобрести дополнительные помещения в коммунальной квартире

• г. Дубна

Если из муниципального выселили соседа, то кто обладает приоритетом? В 3-ёх комнатной квартире я имею две комнаты в собственности. Могу ли я купить комнату у администрации согласно статьи 59. Предоставление освободившихся жилых помещений в коммунальной квартире. Еще не могу найти статью (против коммунальных квартир)

Ответы на вопрос (1):

Можете выкупить комнату, поскольку Вы являетесь первым покупателем, учитывая, что эта комната находится в Вашей квартире.

Спросить
Пожаловаться

В комунальной квартире 3 комнаты,2 комнаты занимаем мы по социальному найму-семья из трёх человек (муж, я и бабушка) на каждого по 14,6 кв.м (больше нормы); и пустующая комната 18 кв.м. Имеем ли право мы приобрести её по социальному найму или выкупить. На какие статьи основываться в нашем случае.

Статья 59. Предоставление освободившихся жилых помещений в коммунальной квартире--эта статья к нам не подходит, т.к. мы не малоимущие и нуждающие. Как нам получить комнату?

Я проживаю в одной из комнат коммунальной квартиры. Моя комната, как и остальные две, не приватизирована. В прошлом году мои соседи по коммунальной квартире умерли, в результате чего две комнаты нашей квартиры освободились. Наследником имущества моих бывших соседей является их дочь, которая в настоящее время проживает за границей. Я хотел бы выкупить освободившиеся комнаты в нашей коммунальной квартире в собственность. Имею ли я какие-либо преимущества на приобретение освободившихся комнат и каким образом и у кого я могу осуществить выкуп 2-х интересующих меня комнат?

Я хочу сдать комнату в коммунальной квартире, комната находится в моей собственности. Соседи, которые так же являются собственниками комнат (квартира трёхкомнатная, есть ещё 2 собственника, у каждого по комнате) против моего решения и обещают препятствовать доступу съемщиков в квартиру.

В 3-х комнатной квартире сосед хочет продать свою комнату (приватизированную) мы соседи стоим на очереди 10 лет. Можем ли мы воспользоваться программой как - Предоставление освободившихся жилых помещений в коммунальной квартире.?

Живу в коммунальной квартире имею комнату в собственности и двое соседей у каждого по своей комнате в собственности (но они сдают свои комнаты квартирантам. Могу ли я завести собаку имея собственность в квартире если собственники и соседи против?

Я имею в собственности комнату 30 м 2 в 4 х комнатной коммунальной квартире, одна из комнат является муниципальной собственностью, и в данной комнате ни кто не проживает, имею ли я, или соседка (у которой 2 комнаты тоже в собственности) первоочередное право на приобретение данной комнаты. И могут ли в данную комнату заселить кого либо?

Проживаю в комнате 5-ти комнатной коммунальной квартиры, квартира находится в хозяйственном ведении Государственного унитарного предприятия могу ли я присоединить освободившиеся комнаты? Кто должен рассматривать вопрос о присоединении комнат в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в 4 комнатной коммунальной квартире имею две комнаты. Комнаты приватизированны на меня и на мою дочь, она уже совершеннолетняя. Приватизированны они с ней в равных долях в каждой комнате. В собственности более трёх лет. Сейчас хочу купить в этоже квартире ещё одну комнату и оформить её на жену. С соседом по другой комнате мы решили разъезжаться. Как я буду платить налог на продажу комнат, если мы продаём всю квартиру?

Я проживаю в коммунальной квартире, с семьей, у нас комната не приватизирована.

Соседка сдает комнату, ее комната приватизированна. Может ли она сдавать комнату без согласия соседей?

Какими преимуществами обладает хозяин приватизированной комнаты в коммунальной квартире? Пожалуйста, укажите конкретные статьи касающиеся этого вопроса.

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение