Особенности налогообложения при продаже приватизированной квартиры с участием дольщиков, проживающих заграницей

• г. Санкт-Петербург

Вопрос.

Приватизированая квартира 5 дольщиков, один проживает в России и четверо с заграницей на пмж. Как будут сниматься налоги с продажи квартиры?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, здравствуйте.

Во-первых, налоги не будут "сниматься", их должен будет каждый из дольщиков заплатить самостоятельно. При этом, лицо проживающее в России, вправе воспользоваться льготами - не платить в случае владения квартирой более 3-х лет, в ином случае - имущественным вычетом 1 млн. : 5 = 200 тыс.руб. Ставка налога для него 13%.

Проживающие за границей по закону должны будут выплатить 30% от суммы приходящегося на каждого дохода, указанного в договоре купли-продажи, при этом перечисленных выше льгот для них не существует.

Спросить
Пожаловаться

Имеем квартиру в Ташкенте. Квартира приватизирована в ней прописаны четверо-отец, мать, сын и дочь. Сын совершеннолетний получил РВП в России и проживает в России, дочь не совершеннолетняя учится в России. Родители тоже получили статус переселенца в Россию. Какие условия продажи нашей квартиры в Ташкенте?

В этом году мы продали квартиру за два миллиона пятьдесят тысяч, нас четверо дольщиков в данной квартире будет ли квартира облагаться тринадцати процентным налогом?

Имеется квартира, где проживают 3 гражданина, у каждого по 1/3 доли, постаален вопрос о продаже квартиры, и разделу общей суммы на 3 части от продажи. Один из дольщиков не хочет продавать квартиру, обосновывая тем, что от полученной части он себе ничего не купит, ибо в комунальной квартире не царское дело жить.. так вот, имеет ли право собственник продать квартиру, если один из дольщиков упирается? И как сделать так, что бы он или согласился, или просто был поставлен перед фактом о продаже?!

Я являюсь собственником квартиры, дольщиков в квартире пять проживаем в этой квартире больше пяти лет сейчас решили квартиру продать но один из дольщиков не соглашается суммой, а остальные все согласны! Как можно решить вопрос?

У меня есть квартира на территории РФ больше 5 лет, я уезжаю на ПМЖ в другую страну. С российской квартиры выписываюсь, прописка будет заграницей. Но у меня будет двойное гражданство. Вопрос буду ли я платить налог с продажи квартиры как нерезидент. Или все таки имея двойное гражданство мне не нужно будет платить налог с продажи квартиры. Имеет ли здесь место закон о 180 дней?

Отец дарит квартиру сыну. Сын становится собственником квартиры. Будит ли сын платить налог с продажи квартиры, если решит её продать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родители проживают в Казахстане продают квартиру. Являются гражданами России. Квартира в сообственности давно с 90 ых. Будет ли налог с продажи квартиры?

Уплачиваутся ли какие-либо налоги при получении квартиры по наследству от отца к сыну, если сын является единственным наследником, в квартире не прописан и проживает на ПМЖ за границей? Квартира приватизирована на отца. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение