Как защитить дарственную от несовершеннолетних и аморальных родственников?

• г. Красноярск

Что можно сделать в нашем случае: мой дядя хотел оформить дарственную на меня, но я решила, что лучше сразу на детей (2-х не совершеннолетних) На сегодняшний момент одной из них через полгода будет 18 и она катится вниз благодаря своему другу, тому 20 лет (не учится, не работает, прячется от военкомата, единственное жилье комната в общежитие, которая в долгах благодаря пьющей матери, мешает учится-закончить школу) Боремся с их аморальным поведением. И сейчас боюсь что вступит в права и в наглую заедут в квартиру и сведут старика в могилу. Разъясните пожалуйста можно ли, что сделать с дарственной? Внести какие либо поправки, что без согласия родителей она не может располагать имуществом. За ранее вам благодарна за ответ. Г. Красноярск.

Ответы на вопрос (1):

Отзовите старую, составьте новою

Спросить
Пожаловаться

Мне дядя сделал дарственную на квартиру. В ГосКомРегистре и я вступил сразу же в права собственности. Но после его смерти я нашёл завещание. Про которое я ничего не знал раннее, что он завещает в случае своей смерти квартиру своему другу. Вопрос. Скажите пожалуйста действительно ли это завещание которое было оформлено до оформления дарственной? И какова вероятность что друг тоже может вступить в право собственности?

16 лет назад моя бабушка подарила свою квартиру моему дяде, брату моего отца, с условием, что дядя завещает ее брату. Завещание было оформлено у нотариуса. Сейчас дядя тяжело болен, не всегда осознает, что делает. Жена дяди, с которой он не живет много лет, требует, чтобы тот продал квартиру, и деньги отдал ей и детям, при таком условии она будет дяде помогать. Дядя думает оформить дарственную на моего отца, помимо завещания. Будут ли дети и жена дяди иметь право на эту квартиру, если дядя дарственную все-таки не оформит? И могут ли признать дядю недееспособным в случае оформления дарственной?

Заранее спасибо за ответы!

Очень прошу ответа на интересуюие вопросы:

1. Мой дядя (инвалид 1-й группы), хочет меня зарегистрировать у себя в комнате (преватизированная). В случае его смерти буду ли я являться собственницей комнат или лучше все-таки оформить дарственую.

2. В коммунальной квартире, проживают мой дядя и его соседка. Но дядя проживает в комнате соседки, а она со своей семьей соответственно в его двух смежных комнатах ("поменялись" они уже лет как 15 назад). Подскажите, пожалуйста, может ли соседка, как то припятствовать переселению дяди, а в последствии и меня в свои комнаты? И еще соседка делает ремонт в квартире за свой счет, денег за ремонт не требует, могут ли быть в этом случае какие-либо последствия?

Спасибо.

Буду очень благодарна, если Вы ответите на мой вопрос!

В 1997 году у моей бабушки умер муж, бабушка приватизировала квартиру. У меня погиб папа и бабушка прописала меня к себе (с 1999 я проживаю в этой квартире). Кроме моего папы у бабушки есть еще один сын, у которого двое несовершеннолетних детей.

В данный момент составлено завещание, по которому квартира достается мне, как старшей внучке от умершего сына и моему дяде. А сейчас бабушка хочет оформить дарственную на меня и старшую дочь моего дяди (ей 15 лет и в квартире она не прописана). Жилая площадь нашей квартиры:19,5 м.

Вопросы:

1). Можно ли прописать дочь моего дяди в нашу квартиру?

2). Какие налоги нужно будет заплатить мне и сестре, чтобы вступить в наследство?

3). Смогут ли что-то сделать мой дядя с сестрой, чтобы я осталась без квартиры (а цель у них такова)?

В браке Купили комнату в общежитии 18 кв. есть не совершеннолетний сын и дочь от другого брака которая прописана в это комнате, прописаны в этой комнате так я,бывший муж имеет долю в своём доме где и прописан, а у меня и детей это единственное жилье, но бывший муж выгнал нас из комнаты и теперь проживает там с кем попало, имеет ли право он без моего согласия прихводить, жить, пользоваться имуществом третьим лицам без моего согласия?, комната не в долевой собственности, я не могу там продавать так как там живут вместе с отметкой чужие люди.

Разъясните, пож-ста, такую ситуацию: мой свекр живет с гражданской женой, она хотела бы оставить свою приватизированную квартиру моей дочере (дочере сейчас 7 лет). Вопросы: 1. Как лучше это оформить - завещанием или дарственной? (что нам будет дешевле?) 2. можно ли оформлять такие бумаги на несовершеннолетнего ребенка и как он может вступить в свои права до совершеннолетия? Может лучше оставлять квартиру взрослым (т.е. нам - ее родителям) ? Огромное спасибо за ответы.

У меня такой вопрос у моих родителей есть квартира приватизированная, они являются собственниками жилья, но там ещё прописаны я и двое моих детей, сейчас они решили оформить дарственную на меня, на кого лучше оформить дарственную на меня или на детей, дети не совершеннолетние, и можно ли её будет аннулировать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здраствуй те уважаемые юристы, подскажите мне пожалуйста, что лучше сделать что бы моё имущество после моей смерти перешло только только одной дочери. У меня есть дача, которую я хочу оставить младшей дочери. Старшая дочь у меня пьёт, по этому я не хочу что бы она имела какие либо права на моё имущество. И если можете разъясните в каком случае лучше писать ДАРСТВЕННУЮ?

С огромной благодарность.

Сергей Александрович.

У моего мужа есть несовершеннолетняя (15 лет) дочь от первого брака, которая живет с нами (хотя при разводе суд определил, что ребенок будет проживать с матерью). Дочь вместе со своей матерью прописана в одной комнате в коммунальной квартире, эта комната приватизирована на них обеих. Мать девочки живет в другом городе. Девочка хочет жить отдельно в своей комнате, но проблема в том, что она не может попасть в комнату (ключей у нее нет), а ее мать отказывается отдать ключи. Имеет ли ребенок право проживать в комнате без согласия матери? Каким путем можно открыть комнату без согласия матери (как можно получить разрешение на "вскрытие" комнаты, замену замка) ?

Заранее большое спасибо за ответ.

Меня зовут Оксана (26 лет), так случилось, что мой дядя умер, не прошло и месяца. У нас есть трехкомнатная квартира она приватизирована, есть три доли, на меня, дядю и мою бабушку. Бабушка жива, она пожилая женщина, по хозяйству не справляется, плохо ходит. Мы жили до смерти дяди втроем. У дяди были кредиты 6 банков, он выплачивал через судебных приставов, сейчас выплату остановили до момента пока кто-либо из нас не вступит в наследство. Бабушка хотела написать дарственную на меня. Мы обдумывали разные варианты, совсем не хочется платить за то, что мы не имели (не имел и наш умерший родственник) долгая история. Поручителей нет, родственников тоже, у него только я и его мать. Скажите как лучше сделать так, чтобы не иметь отношения к кредитам? Может продать квартиру или обменять её, сразу как вступим в наследство? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение