Подсчет пени по алиментам - с чего начинать?

• г. Трубчевск

С какой даты надо начинать считать пеню по алиментам. Соглашение об уплате алиментов не заключали. На руках есть дата возбуждения исполнительного производства (05.09.11), дата выданного исполнительного листа (10.08.11) и расчет задолженности на 02.02.12. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Статья 107. Сроки обращения за алиментами

1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Алименты уже выплачиваются, но не регулярно и имеется задолженность. Я хотела подать в суд на взыскание задолженности и пени на задолженность, но с какой даты считать пени?