Подсчет пени по алиментам - с чего начинать?

• г. Трубчевск

С какой даты надо начинать считать пеню по алиментам. Соглашение об уплате алиментов не заключали. На руках есть дата возбуждения исполнительного производства (05.09.11), дата выданного исполнительного листа (10.08.11) и расчет задолженности на 02.02.12. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Статья 107. Сроки обращения за алиментами

1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Спросить
Пожаловаться

Алименты уже выплачиваются, но не регулярно и имеется задолженность. Я хотела подать в суд на взыскание задолженности и пени на задолженность, но с какой даты считать пени?

Спросить
Пожаловаться

Есть долг в банке. На сайте приставов дата исполнительного листа одна, а исполнительное производство уже от другой даты. Разница между ними два года. Вопрос в следующем. Когда истекает срок давности по просроченному кредиту? С даты от которой исполнительный лист или с даты исполнительного производства? Спасибо.

С какой даты рассчитывается задолженность по алиментам-с первоначальной даты получения исполнительного листа или с даты подачи заявления о возобновлении получения алиментов? Гражданская супруга подала заявление приставам о возобновлении получения алиментов с сентября месяца 2014 г, а приставы требуют уплату задолженности за 3 года. Это законно?

С какого момента пристав обязан рассчитать задолженность по алиментам? Судебный приказ выдан в ноябре 2015 г., исполнительное производство возбуждено сейчас, в 2017 г. Ранее было возбуждено исполнительное производство в начале 2016 г., но взыскатель через несколько дней отзывал судебный приказ. Это обстоятельство подтверждает факт существования судебного приказа. Вместе с заявлением о возбуждении исполнительного производства взыскатель написал заявление о расчете задолженности, начиная с даты взыскания алиментов, указанной в судебном приказе. В приказе указана дата: начиная с... ноября 2015 года. Возможно ли удовлетворение требований взыскателя о расчете задолженности по алиментам?

Возможно ли привлечение к уголовной ответственности бывшего мужа за неуплату алиментов по соглашению об уплате алиментов, если соглашение выдано взамен исполнительного листа, выданного судом.

По закону на какую дату следует расчитывать неустойку по алиментам?

С даты возбуждения исполнительного производства или с даты подачи искового заявления по алиментам (которая указана в резолютотивной части решения)?

С какого периода времени по алиментам считать неустойку-1) с даты присуждения алиментов?. 2) с даты начала исполнительного производства?

Вечер добрый! От какой даты считать срок исполн производства от даты выдачи исполнительный листа, или от даты возбуждения исп производства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос о начислении пени, т.е. с какой даты наступает задолженность по уплате алиментов? Дата решения суда о взыскании алиментов или дата начала следующего месяца. Можно ли указать статьи кодекса в которых это прописано?

Должны пристовы дать мне постоновлениео возбуждениим исполнительногосудебного производства и расчет по алиментам?

Помогите пожалуйста разобраться. Муж выплачивает мне алименты ежемесячно по исполнительному листу, предложил мне заключить с ним оглашение об уплате алиментов нотариально.

Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа?

Какую сумму мы можем прописать?

Как заменить исполнительный лист по алиментам на нотариальное соглашение об уплате алиментов?

СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение