Нужно ли платить госпошлину и в каком размере на жалобу по решению мирового судью о взыскании задолженности?

• г. Петропавловск-Камчатский

Нужно ли платить госпошлину и в каком размере на жалобу по решению мирового судью о взыскании задолжености?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

В соответствии с подпунктом 9 пункта 1 статьи 333.19 НК РФ при подаче апелляционной и (или) кассационной жалобы государственная пошлина уплачивается в размере 50 процентов размера государственной пошлины, уплачиваемой при подаче искового заявления неимущественного характера.

На основании подпункта 3 пункта 1 статьи 333.33 НК РФ по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями, при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера уплачивается государственная пошлина физическими лицами в размере 200 рублей, организациями - в размере 4000 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Какой размер госпошлины и нужно ли ее платить при подачи кассационной жалобы на решение мирового судьи о взыскании задолженности по ЖКХ?

Пропустил срок подачи аппеляционной жалобы на решение мирового судьи по взысканию задолженности по кредиту. Хочу подать кассационную жалобу. Куда она подается и какой размер госпошлины если таковой имеется?

Какой размер госпошлины для физ. лица при подаче апелляционной жалобы на решение мирового судьи о взыскании задолженности за коммунальные платежи?

Как фактически подается кассационная жалоба на в районный суд через мирового судью, если учесть что в этой жалобе обжалуются решения самого мирового судьи: почтой, через секретариат мирового судьи, лично вручается мировому судье? Кто выписывает квитанцию о госпошлине и какой ее размер?

Сколько должен платить я госпошлину в каком размере на обжалование решения мирового судьи о взыскании лиментов на содежание ребенка. И куда платить за аппеляционную жалобу на счет городского суда или судучасток мирового судьи? СПАСИБО ВСЕМ.

Я подаю апелляционную жалобу в городской суд по недвижимости, после решения мирового судьи. Нужно ли платить гос пошлину и в каком размере.

Хочу обжаловать решение мирового судьи в районном судье об адм. правонарушении.

Вопрос:

1. Как правильно называется документ "Апелляционная жалоба" или "Жалоба на постановление мирового судьи"?

2. Нужно ли платить госпошлину и сколько?

3. Обязательно-ли подавать жалобу через мирового судью или можно сразу в районный отнести?

4. В жалобе нужно писать весь текст который я писал в ходатайстве с доказательствами о прекращении производства по делу об адм. правонарушении или данное ходатайство попадёт в руки районного судьи вместе с делом и он его изучит?

5. В какой срок после подачи жалобы рассматривается дело?

Заранее всем спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уплачивается ли и, если да, то в каком размере, госпошлина за подачу апелляционной жалобы на решение мирового судьи об изменении размера алиментов и взыскании алиментов в твердой денежной сумме?

Размер госпошлины при подаче апелляционной жалобы в районный суд на не вступившее в законную силу решение мирового судьи. Решением мирового судьи госпошлина с ответчика установлена в размере 1509 рублей Владимир Дмитриевич.

Нужно ли платить госпошлину чтобы подать апелляционную жалобу на решение мирового судьи по гражданскому делу по взысканию ком. платежей? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение