Отказ в пенсионных льготах после ухода на пенсию по смешанному стажу - причины и последствия

• г. Пенза

В 2011 году по ФЗ ушел на пенсию с военной службы по смешанному стажу. Получил удостоверение ветерана труда. Выслуга в календарном исчислении 17,5 лет, трудовой стаж 12,5 лет. Возраст 48 лет. Отказывают в пенсионных льготах (оплата ЖКХ, налог на транспорт, и т.д.). Почему?

Спаибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

От федерального законодательства это не зависит - оно таких льгот не предусматривает.

Спросить
Пожаловаться

Прошу прощения, видимо вопрос был несколько некорректен. Я имел ввиду 50 %-ную оплату за квартиру, гор телефон, бесплатный проезд в гор транспорте, компенсацию за таблетки ...

Спросить
Пожаловаться

Я старший лейтенант запаса, ветеран боевых действий. Военный стаж 8,5 лет в календарном исчислении, 16 в льготном и 10 лет гражданского. С военной службы уводился 2002 году. Имею-ли я право, выйти на пенсию по смешенному стажу. Спасибо, Иван.

На день увольнения вы приобрели право.-на пенсию за выслугу 20 лет военной службы в льготном исчислении в размере 50% соответствующих сумм ДД.-на пенсию за выслугу с учетом трудового стажа 28 лет (календарная военная служба 17 лет 00. 08 дней и трудового стажа 11 лет 08 мес.2 одней.)53% соответствующих сумм ДД.9 на данный вид пенсии в расчет принимается военная служба и трудовой стаж только в календарном исчислении-без учета льготной выслуги лет) Почему не учли льготный стаж ведь на день увольнения выслуги хватало с учетом календарная льготной более 20 лет, зачем украли трудовой стаж? Уволилась 04.02.2004 год.

Получить звание "Ветеран труда" .

Сам офицер запаса, уволен по ОШМ в 2010 г., 21 год выслуги

(календарной, в МО на 2010 год было достаточно 20 лет для назначения пенсии по выслуге при увольнении) , назначена пенсия по выслуге лет. Имею две медали МО «За отличие в военной службе» 2-й и 3-й степени.

На основании ФЗ №5 "О ветеранах", а именно:

Статья 7. Ветераны труда

1. Ветеранами труда являются лица:

1) имеющие удостоверение "Ветеран труда";

2) награжденные орденами или медалями СССР или Российской Федерации,

либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

Считаю что имею право на получение данного звания (...или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении;) Минсоцзащиты Ирк. области так не считает.

Согл. ст 5 могу претендовать на звание "Ветеран военной службы", но к сожалению в Иркутской области в плане льгот это мало что дает, в частности от транспортного налога ветеран военной службы не освождён.

Имею удостоверение ветерана военной службы (выдано в 1998 году). Выслуга в ВС 31 календарный год.. Награжден орденом; За службу Родине в ВС СССР, имею почетное звание Заслуженный военный летчик РФ.. Возраст 62 года, продолжаю работать. Общий трудовой стаж с учетом выслуги в ВС 39 лет. Какие документы необходимо представить для получения звания; Ветеран труда РФ?

Я являюсь военной пенсионеркой МО РФ по смешанному стажу (военный+гражданский), общая выслуга 29 лет, ветераном военной службы не являюсь, т,к, военный стаж менее 20 лет (17,5), имею медали за выслугу лет: 2-й и 3-й степени, могу ли я претендоватьна звание ветеран труда? Спасибо.

Вопрос по ветерану труда. Имею медаль министерства обороны "за отличия в военной службе 2 степени",стаж в календарном исчислении 16,1 в льгодном исчислении 22 года военной службы. Можно ли получить ветерана труда?

Выслуга лет в МВД в календарном исчислении 8 лет 9 мес. В льготном исчислении 12 лет 7 мес. Могу ли я претендовать выход на пенсию по смешанному стажу. Гражданский стаж более 15 лет. Возраст 47 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 55 лет, я военный пенсионер, ветеран труда, пенсия по смешанному стажу (12,5 военной службы и 18 гражданской) Имею ли я право на 50% оплаты по ЖКХ? Спасибо.

Мне сейчас 51 год. Был уволен в 2009 году со службы МЧС по сокращению штатов (военный стаж 13 лет), но на тот момент не хватало 1,5 года гражданского стажа до общего стажа 25 лет, и мне тогда было 42 года. Военная пенсия по смешанному стажу не вышла т.к. согласно ФЗ от 12.02.1993 г. № 4468-1 на момент увольнения должен быть возраст не менее 45 лет и общий трудовой стаж 25 лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба.

Могу ли Я в данной ситуации рассчитывать на гражданскую пенсию по выслуге лет по смешанному стажу? Или как-то можно эти годы военной (государственной) службы применить к государственной гражданской службе? Там тоже льготы по выслуге лет.

Евгений.

Здравствуте! Меня интерисует вопрос о начислении пенсии сотруднику УИС. У меня гражданский стаж 11 лет, военный в календарном 16 лет, во льготном 20. Ухожу по предельному возрасту, по смешанному стажу, вопрос-будут ли мне защитаны льготные годы службы (на работе сказали, что по смешанному стажу льготная выслуга лет не идет, чисто только если военная пенсия) ю Огромное спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение