Как ускорить получение справки о зарплате от работодателя для консультации в пенсионном фонде?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйете до пенсии мне осталось 6 месяцев.

Я запросила справку о зарплате у работодателя, отправив запрос по почте в Москву, где я работала (сейчас живу в Петербурге).

Прошло уже более 40 дней, я звонила туда, но они, мягко говоря, не чешутся.

Мне эта справка необходима сейчас для консультации в пенс. Фонде, без которой меня не принимают.

Подскажите, пожалуйста, каким образом я могу повлиять на них, чтобы они срочно зашевелились?

Сама ехать в Москву за этой справкой не имею никакой возможности.

Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Фати! Только через суд либо с помощью адвокатского запроса.

Здраавствуйте.

Затребуйте письменно. Далее в суд.

А нет ничего из каких-ниб. статей законодательства, чтобы хоть как-то припугнуть поначалу?

Спасибо.

Спасибо за ответ!

а сколько дней ждать ответ, прежде чем обращаться в суд? Есть какая-то статья в каком-ниб. законе?

Уважаемый Fati, г.Санкт-Петербург !

Если в вашем Обращении к Работодателю НЕ указан срок для ответа, то в этом случае Срок для ответа по Закону составляет ОДИН месяц.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 03.02.2012г

19:40 моск.

Здравствуйте.

30 дней. Закон о порядке рассмотения обращений граждан РФ