Как ускорить получение справки о зарплате от работодателя для консультации в пенсионном фонде?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйете до пенсии мне осталось 6 месяцев.

Я запросила справку о зарплате у работодателя, отправив запрос по почте в Москву, где я работала (сейчас живу в Петербурге).

Прошло уже более 40 дней, я звонила туда, но они, мягко говоря, не чешутся.

Мне эта справка необходима сейчас для консультации в пенс. Фонде, без которой меня не принимают.

Подскажите, пожалуйста, каким образом я могу повлиять на них, чтобы они срочно зашевелились?

Сама ехать в Москву за этой справкой не имею никакой возможности.

Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Фати! Только через суд либо с помощью адвокатского запроса.

Спросить
Пожаловаться

Здраавствуйте.

Затребуйте письменно. Далее в суд.

Спросить
Пожаловаться

А нет ничего из каких-ниб. статей законодательства, чтобы хоть как-то припугнуть поначалу?

Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ!

а сколько дней ждать ответ, прежде чем обращаться в суд? Есть какая-то статья в каком-ниб. законе?

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Fati, г.Санкт-Петербург !

Если в вашем Обращении к Работодателю НЕ указан срок для ответа, то в этом случае Срок для ответа по Закону составляет ОДИН месяц.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 03.02.2012г

19:40 моск.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

30 дней. Закон о порядке рассмотения обращений граждан РФ

Спросить
Пожаловаться

Маме для пенсии, нужна справка с работы, где она давно работала. ПФР сделал запрос, они не отправили письмо по запросу. Мать поехала к ним в контору, они не дают эту справку. Она много лет там отработала, стоит приём на работу, а увольнения нет. Говорят только то,что отправили письмо почтой, хотя на почте сказали, что не было отправления такого через них. Почта там одна. Подскажите пожалуйста, что делать? Сказали не будет пенсии, если не будет справки до 18 сентября.

У нас такая ситуация, я сама приехала из ЛНР, там была на пенсии шахтёрской. Сейчас гражданка России, живу на Сахалине, обратилась в пенсионный фонд для начисления пенсии. ПФ отправил запрос в ЛНР для получения пенсионного дела. Дело пришло. И в пенсионном фонде мне ответили, что пенсия моя будет 6000 р. Так как я работаю. Если бы не работала, то могу. Защита мне доплатить до прожиточного минимума. ПФ будет делать запросы сам в ЛНР по справкам. Справки я им предоставила с ЛНР за все периоды работы. Они их не принимают. Помогите разобраться, правы ли ПФ.

Ментя интересует вопрос по поводу оформления пенсии. Скоро моей маме будет 55 лет это будет в феврале, с 1977 года по 2002 г она работала в Казахстане г. Павлодар. Сейчас проживает в Ленинградской области. Пенсионный фонд просит справку о зарплате за определенный период. Мне что необходимо ехать в Казахстан за этой справкой т.к. возможности взять эту справку у нас не имеется. Или запрос может сделать пенсчионный фонд. Просто Пенсионный фонд отказывается делать запрос.

Живу в Крыму, через год - на пенсию. С 1987 по 2002 год жила и работала в Киевской области. С 2002 года живу и работаю в Крыму. Из пенс. Фонда пришло письмо подготовить справку о зарплате за 60 месяцев до 2002 года. Сейчас мне просто могут не выдать такую справку с Украины. У меня сохранилась справка из ПФ Украины с 99 г, присланная по почте, но там нет никаких печатей. Действительна ли эта справка? Можно ли учесть ЗП с 2002 года при начислении пенсии?

Здравствуйте)) подскажите пожалуйста мне нужна справка от психдинспансера для поступления по контракту) звонил насчет справки говорят только по прописке можно взять справку, а прописка саратовская у меня, а в данный момент я живу в екатеренбурге, подскажите что делать а справка нужна)

Здравствуйте скажите пожалуйста что делать в такой ситуаций. Ухожу на пенсию в 55 лет потребовали в пенсионом фонде справку о заработоке за 5 лет сделала запрос в татарию мне прислал его сам завод где работала мне пришел запрос быстрей чем им.пошла в пенсионный фонд с этой справкой сказали что нужно что бы прислал сам пенсионный фонд. Они сделали запрос в татарию им пришло по электронной почте они сказали что это не действительно, потом сделали запрос повторно но так и не приходит жду уже как 2.5 месяца. Почему им не подходит мой запрос который мне прислал завод подскажите пожалуста.

Я живу в Самаре, а работала в Пятигорске в советское время. Сейчас подошел срок пенсии, я предоставила справки о зарплате за 60 месяцев (5 лет)-это период, где наиболее высокая зарплата была.. Ехать в Пятигорск пришлось лично, по причине того, что на мои запросы никто не отвечал. Пенсионный начал приставать с вопросамии чуть ли не с обвинениями. Что в справках высокая зарплата.. ( (А что тут особенного-я работала на 2 ставка, основеая работа+совместительство) Имеет ли право Самарский пенс. Фонд под меня копать, и есть ли у них право посылать запросы туда, откуда предоставлены справки? (а им никто и не ответит, так же,как не отвечали мне, туда надо ехать лично)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 53 года я получаю пенсию по инвалидности все документы предоставила кроме справки о заработной платы, контора которой работала до 2001 г существует но архива нет говорят что сгорел но и справку о пожаре нет, когда перебирала дома документы нашла справку о зароб. Платы на справке не было регист ном и даты выдачи справки об этом мне сказали в пенсионом фонде я по незнанию пошла в контору и попросила дописать на старой справке, а пенион фонд не принимает, подскажите как мне действовать дальше без этой справки пенсия маленькая.

Я живу в Воронеже. Собрал справки В пенсионный фонд. У меня 31 год стажа. Пенсионный фонд требует справку из Саратова, где я учился и работал после окончания техникума. Там у меня 6 месяцев стажа. Есть-ли смысл мне ехать за этой справкой? Спасибо.

Где можно получить в краснодаре справку о зарплате за 60 месяцев для начисления пенсии. Живу в Прикубанском районе. Справка нужна, чтобы получить пенсию хоть немного больше, т. к.в 2000-2001 г. была самая небольшая зарплата.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение