Как развестись без суда, если жена беременна, но оба согласны на развод?

• г. Барнаул

Возможно ли развестись без суда, если жена (я) беременна, но оба супруга согласны на развод?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в ЗАГС, если оба согласны.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если жена беременна, а муж решил развестись, но жена не согласна на развод, разведут ли их через суд, если жена не согласна?

Хотим развестись. Совместному ребенку 3 года, я беременна (10-11 нед). может ли суд не развести и дать время на примирение, даже если оба супруга согласны на развод?

Как лучше поступить в следующей ситуации:

Есть семья, супруги и малолетний ребенок до 3-х лет, супруги приняли решение развестись, но дело в том, что жена зарегистрирована в С-Петербурге (вместе с ребенком), муж зарегистрирован в Самаре. На развод согласны оба супруга, ребенок остается с матерью и отец согласен выплачивать алименты. Вопрос: Возможно ли супругам развестись, если муж подаст заявление на расторжение брака в г.Самара, но при этом чтобы жене не нужно было приезжать на бракоразводный процесс в г.Самара?

Можно ли развестись по взаимному согласию через ЗАГС, если супруга беременна? Оба супруга согланы развестись, несовершеннолетних детей и имущественных споров не имеют.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За какое время можно развестись, если оба супруга солгласны на развод.

Муж и жена, граждане Украины, на данный момент проживают (отдельно) во Владивостоке, получили документы на временное убежище на террит РФ. Один из супругов хочет развестись. Возможно ли эта процедура на территории РФ (во Владивостоке)? (У другого супруга есть претензии по поводу развода (не хочет давать развод и хочет раздел имущества)). Если первый супруг напишет заявление в суд, как второму супругу избежать издержек? И еще такой нюан (супруга (которая хочет развода) по приезду во Владивосток украла крупную сумму денег у супруга (деньги с продажи машины).) Возможно ли написать встречное заявление в суде на супругу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение