Потребуется ли согласие отца на выписку-прописку ребенка?.

• г. Новокузнецк

Мы с мужем пока в браке, но собираемся разводиться. Сейчас мы все прописаны в кваритире, выданной мужу по договору служебного найма (он-военнослужащий). Могу ли я ВЫПИСАТЬ ребенка из квартиры вместе с собой (без согласия отца) и ПРОПИСАТЬ в другом городе, в квартире моей тети (опять же вместе с собой)? Потребуется ли согласие отца на выписку-прописку ребенка?.

Скажите, пожалуйста, может ли мой муж выписать нашего малолетнего ребёнка из муниципальной квартиры, чтобы прописать в купленную им в собственность квартиру в Москве без моего письменного согласия на выписку и прописку? На сегодняшний день наш ребенок прописан вместе с моим мужем и другими членами семьи в московской муниципальной квартире. Я прописана в другом городе и давала письменное согласие на прописку ребёнка к мужу в муниципальную квартиру. По квадратным метрам купленная мужем квартира не ухудшит жилищные условия ребёнка. У меня есть другие причины быть против.

Я являюсь собственником квартиры. В моей квартире ВРЕМЕННО (с моего согласия) прописан брат и его жена. Сейчас у них родилась дочь. Встал вопрос о её прописки в моей квартире.

1) Могу ли я дать согласие её прописать ВРЕМЕННО (молодые родители настаивают на её ПОСТОЯННОЙ прописке)?

2) Должна ли я подготовить юридическое согласие (я проживаю в другом городе) о согласии её прописать или они могут это сделать без моего согласия (девочке меньше 1 месяца)?

Вот в какой ситуации...

Мой супруг прописан в квартире в МО. Но на данный момент он находится в тюрьме. В квартире так же прописаны его тётя и бабушка. Мой супруг дал согласие на прописку к квартиру супруга его тёти. Могут ли его родственники приватизировать квартиру, без согласия моего супруга и на основании бумаги, написанной моим супругом о согласии на прописку супруга его тёти?! (квартира находится в Московской области)

Выписка ребенка.

Здравствуйте, вопрос следующий: мать и ребенок прописаны в муниципальной квартире (не приватизированной). Отец прописан в другом месте. У матери есть в собственности квартира в другом городе. Можно ли выписать ребенка вместе с матерью из муниципальной квартиры на собственность матери без согласия отца? Спасибо.

Отдел по опекунству не давал согласия на выписку ребенка из квартиры, которую собирались продавать, поэтому пришлось прописать ребенка в квартире, которая досталась мне как дарственная от родителей. Жена 2 года назад уехала жить в другой город вместе с ребенком (9 лет). Собираемся разводиться. Как мне продать "даренную" квартиру, если в ней зарегистрирован ребенок? Жена имеет постоянную прописку в другом городе.

Прописана в не приватизированной квартире муж умер пропианы ещё сын внук с мужем я разведена сын живёт в другом городег согласие на оформление соцнайма не даёт могут других прописать вквартиру без согласия.

Прожили с женой в квартире 8 лет. Квартира находилась и находиться в собственности моей матери. В квартире прописаны я и дочь (1 год). Супруга прописана по месту жительства своих родителей. С женой не живем, собираемся разводиться. Мать хочет продать квартиру. Можно ли выписать из квартиры дочь без согласия жены и прописать ее по месту прописки и жительства жены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Очень нужна Ваша профессиональная помощь. В квартире родителей мужа прописаны только мы с супругом. Сейчас встал вопрос о прописке нашего неосвершеннолетнего ребенка (9 месяцев), муж и его родители против прописки ребенка, забрали домовую книгу. У меня имеется собственная однокомнатная квартира, в которой прописана только бабушка. Имею ли я право прописать нашего ребенка в квартиру, где прописаны мы с мужем без согласия собственников и мужа (и без домовой книги)? Могут ли меня выписать из квартиры, где сейчас проживаю без моего согласия?

К себе в квартиру прописать не могу т.к банк не дает согласие. Квартира в ипотеке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение